А КТО НРАВИТСЯ ТЕБЕ, БОЛЕЛЬЩИК?

РЫСЕНОК ИЛИ ЛИС ФОКС
Что бы проголосовать за понравившийся вариант, нажмите "Мне нравится" (и отметьте галочку "Рассказать друзьям") под фотографией. Для голосвания Вы должны быть зарегистрированны во Вконтакте

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН СТАТЬ ТАЛИСМАНОМ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "САХАЛИН"?

Стилизованное изображение рыси, пасующей мяч - легкое, игровое (как выражение не агрессивного футбола, а здорового и позитивного; этот образ может вызвать положительные эмоции у зрителей и болельщиков); логотип Футбольного клуба "Сахалин"; футбольный мяч, как символ данного вида спорта.

На Сахалине рысь - достаточно редкое животное. Выбор талисмана "РЫСЬ" возможно, привлечет внимание к этой проблеме и поможет возрождению популяции РЫСИ на Сахалине.

На Сахалине РЫСЬ обитает в центральной части Западно-Сахалинских гор, в верховьях реки Буюклинки, а так же в верховьях реки Ельной и по водоразделам рек Тундровка и Оленья.

РЫСЬ отличный охотник. Выдержка и настойчивость РЫСИ достойны уважения. Броски её молниеносны и точны, а борьба даже с крупным животным часто оканчивается победой РЫСИ, благодаря её силе и ловкости.

У РЫСИ плотное тело, длинные сильные лапы. Она очень ловка и вынослива, отлично прыгает и быстро бегает. Весь её облик говорит о силе и независимости.

РЫСЬ - это сочетание красоты и грации, силы и ловкости, настойчивости и стремительности. Все эти качества присущи и футболу, как виду спорта. Поэтому именно РЫСЬ достойна стать талисманом Футбольного клуба "Сахалин".
Лис - это один из самых известных обитателей наших лесов на острове Сахалине.

Человека давно привлекли сообразительность и находчивость лис. Это осторожное, активное, хитрое, быстрое, ловкое животное эти качества присущие только ему. Благодаря им он с легкостью достигает своих побед.

Можно сделать вывод:

Яркий образ нашего талисмана, будет:
  • притягивать болельщиков, создавать вокруг спортивной команды или события обстановку доброжелательности и праздника;
  • выделять команду из числа других спортивных коллективов, делать ее особенной и неповторимой;
  • создавать команде определенный имидж и привлечет к команде новых болельщиков;
  • изготавливаться в виде сувениров, изображений, клубной символики в торговых целях;

Незаменимую роль играют талисман команды в домашних встречах с соперниками. "Оживленные"профессиональными актерами, талисман (или ростовые куклы) прогуливаются по трибунам и спортивным площадкам, подбадривают спортсменов и болельщиков, поздравляют победителей. А при телевизионных трансляциях матчей талисман непременно попадают в объективы телекамер и приветствуют всех зрителей.

Особенно важна роль талисмана при воздействии на детей. Здесь имеется в виду два обстоятельства: во-первых, талисман привлекают внимание детей, развлекают их, не дают им скучать, и, во-вторых, положительный образ талисмана прочно скрепляется с названием (логотипом) команды. В свою очередь, положительный образ талисмана и команды решающим образом сказывается на выборе болельщиками любимого клуба.

Талисман назван "ФоКС" (с анг. переводиться - лис). В имени талисмана содержится аббревиатура "Футбольного Клуба Сахалин", что придаст этому талисману узнаваемость и запоминаемость футбольного клуба.

• все конкурсные работы