НОВОСТИ

Первый матч на сборах оказался ничейным

5 февраля 2013 г.

Первый матч в нынешнем году провели футболисты «Сахалина» на сборах в Сочи. Соперником подопечных Сергея Тимофеева стала владикавказская «Алания-Д», представляющая зону «Юг» второго дивизиона.

В первом тайме игра в основном проходила в центральной части поля. Обе команды не могли наладить комбинационную игру. Отчасти этому способствовал моросящий дождь. Но в большей степени это была заслуга игроков обороны обеих команд, которые перекрывали свободные зоны, не давая развернуть сопернику атаку должным образом.

Первый тайм запомнился лишь полученным повреждением Ильи Дериглазова, которого главный тренер был вынужден заменить в первом тайме. Сейчас футболист отправлен на обследование, только после этого можно будет говорить о степени тяжести его травмы.
И все же островной клуб выглядел на поле немного заметнее. Однако воплотить свое небольшое преимущество в забитые голы сумел только после перерыва.

Голевую атаку начал капитан команды Алексей Серебряков. Длинным пасом он нашел Александра Гаглоева, вышедшего на поле во втором тайме. Тот протащил мяч метров десять по флангу и низом прострелил в штрафную площадь. Первым на мяче оказался Селистровский, но Сергей не стал наносить удар в борьбе с защитником, а хитроумно пропустил мяч, чем смутил игроков обороны. Так же поступил и Алексей Волков. В итоге мяч оказался у Владимира Михалева, который с ходу пробил по воротам. Голкипер в фантастическом прыжке изловчился и парировал удар, но на добивании первым оказался Волков, который и отправил мяч в сетку, 1:0.

Через пару минут после забитого гола его автор уступил место на поле Сергею Виноградову. А спустя еще три минуты владикавказцы отыгрались после розыгрыша углового.

У сахалинцев в концовке встречи было несколько хороших моментов развить свой успех. Реальнейшую возможность сделать это получил новобранец команды Александр Гаглоев. Но после его удара с 30-ти метров мяч после рикошета угодил в штангу. А перед самым финальным свистком до недавнего времени лучший бомбардир команды Сергей Виноградов после розыгрыша углового не попал в створ ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат. Следующий матч состоится предположительно 11 февраля. В среду у футболистов «Сахалина» выходной. Тренировочные занятия команда возобновит в четверг.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Алания-Д» (Владикавказ) 1:1 (0:0)
05.02.2013. 22:00 схл. Сочи. Тренировочное поле пансионата «Спутник»
«Сахалин»: Кондратюк Андрей, Тарасенко Анатолий, Алахвердов Муртази, Васильев Антон, Дериглазов Илья (Корбут Алексей 29), Дмитренко Олег (Гаглоев Александр 46), Серебряков Алексей, Базаев Ибрагим, Михалев Владимир, Волков Алексей (Виноградов Сергей 60), Попов Алексей (Селистровский Сергей 52)
Голы: Волков 58 — Алания-Д 63

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"