НОВОСТИ

Первая победа на сборах

12 февраля 2013 г.

«Сахалин» добыл первую победу на нынешних сборах. Его соперником была молодежная команда владикавказской «Алании».

Первыми отличились островные футболисты. Уже на 13 минуте Сергей Виноградов и капитан команды Алексей Серебряков в центре поля начали результативную атаку. Последовала передача на фланг Михалеву. Владимир первым касанием обыграл защитника, вторым прострелил на дальнюю штангу, где его передачу замкнул новобранец команды Артем Янковский, 1:0.

Удержать добытое в начале встречи преимущество сахалинцам не удалось. На 35 минуте в их ворота был назначен справедливый пенальти за снос игрока в своей штрафной площади. Андрею Кондратюку не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Так счет стал ничейным.

А перед самым перерывом в ворота островного клуба влетел и вовсе курьезный мяч. Голкипер проиграл борьбу сопернику у углового флажка. Владикавказец оттуда попытался сделать навес на опустевшие ворота, но мяч свалился у него с ноги и полетел прямиком в сетку, 1:2.

Три замены и правильные внушения, сделанные в перерыве главным тренером «Сахалина» Сергеем Тимофеевым, позволили его подопечным уже на первой минуте заключительного тайма сравнять счет. Во второй раз это сделал Артем Янковский, который после передачи Александра Гаглоева без помех расстрелял стража ворот гостей, 2:2.

Впрочем, чуть позже фамилия Александра Гаглоева была еще раз упомянута в текстовой трансляции, которую вел официальный сайт клуба. Полузащитник сцепился с соперником, после грубой игры, которую позволил себе игрок «Алании» в отношении новобранца «Сахалина». Судья удалил обоих, позволив, правда, их заменить.

Однако точку в этой довольно неплохой по качеству игре, поставили сахалинцы. И сделали это, надо отметить, очень красиво. Ибрагим Базаев навесил со штрафного, а выпрыгнувший выше всех Антон Васильев в английском стиле с дальнего угла вратарской вколотил мяч в сетку, 3:2.

Сахалин (Южно-Сахалинск) — Алания (мол.) (Владикавказ) 3:2 (1:2)
11.02.2013. 23:30 схл. Сочи. Тренировочное поле пансионата «Спутник»
«Сахалин»: Кондратюк Андрей (Городовой Алексей 46), Тарасенко Анатолий, Алахвердов Муртази (Васильев Антон 46), Погребняк Иван, Бесланеев Руслан (Корбут Алексей 46), Михалев Владимир, Серебряков Алексей (К), Базаев Ибрагим, Янковский Артем (Павлов Александр 56), Гаглоев Александр (Селистровский Сергей 61 (Аксененко Иван 70)), Виноградов Сергей
Голы: Янковский 13, 46, Васильев 64 — «Алания» 35 (пен.), 41
Удаления: Гаглоев 61 (удар соперника) — «Алания» 61 (удар соперника)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"