НОВОСТИ

И с "Челябинском" ничья

14 марта 2013 г.

Первый тайм получился не очень зрелищным. Все-таки сказываются нагрузки, под которыми в течение всего сбора находились футболисты островного клуба. Вдобавок соперник в обороне сыграл надежно. Защитники «Сахалина» тоже провели безупречные 45 минут игрового времени. Оттого у голкиперов обеих команд не было работы в первом тайме.

До перерыва случился лишь один полуудар в исполнении сахалинцев. Это Сергей Виноградов из центрального круга отдал передачу на фланг Гаглоеву. Александр навесил в штрафную Куклину. Роман немного не дотянулся до мяча. Хорошего удара не получилось, однако мяч наш нападающий все же переправил, и тот пролетел в десяти сантиметрах от штанги.

Что касается угловых, то в первые сорок пять минут игры судья попросил лишь однажды исполнить корнер. Это сделали челябинцы на предпоследней минуте стартовой половины встречи. Мяч вновь до вратаря не долетел — защитники разрядили ситуацию у ворот. На этом первый там и закончился.

В перерыве Сергей Тимофеев произвел ряд замен. В частности впервые за шесть контрольных встреч сборов на поле появился второй голкипер команды Алексей Городовой.

В первой половине тайма работы у него не было вообще. А вот у противоположенных ворот чуть не случился гол. На 61 минуте Олег Дмитренко убежал один на один с Суворовым, попытался не сближаясь пробить голкипера. Но страж ворот мяч вытащил из угла в эффектном прыжке.

Но все же удержать свои ворота на замке в этот день Суворов не сумел. Олега Дмитренко челябинские защитники не пожалели в своей штрафной площади и судья указал на «точку». В этой футбольной лотерее в дуэли бывших одноклубников удача была на стороне Вадима Хинчагова, который сумел забить пенальти и открыть счет забитым островным клубом мячам на вторых сборах.

Правда, преимущество в счете у «Сахалина» продержалось недолго. Спустя всего шесть минут челябинцы статус-кво восстановили. Навес на дальнюю штангу с фланга оказался для островных защитником откровением. А челябинец скинул мяч под удар партнеру по команде и тот не промазал. Счет на табло сравнялся, Городовой оказался бессилен спасти свою команду, 1:1.

После обмена голами активность на поле снова сместилась в центр. Больше по-настоящему опасных моментов не было. Судейский свисток зафиксировал боевую ничью. Кстати, третью в трех контрольных матчах.

«Сахалин» — «Челябинск» 1:1 (0:0)
14.03.2013, 02:00 схл, Анталья (Турция). Футбольное поле гостиницы «Miracle Resort Hotel»
Голы: Хинчагов 68 (пен.) — 1:0, 74 — 1:1
«Сахалин»: Кондратюк Андрей, Янковский Артем, Алахвердов Муртази (к), Хинчагов Вадим, Корбут Алексей (Тарасенко Анатолий 19), Гаглоев Александр, Базаев Ибрагим, Погребняк Иван, Михалев Владимир, Виноградов Сергей, Куклин Роман
Текстовая трансляция
Видео на канале «fcsakhalin-tv» на Youtube

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"