Игорь Беляй: Игра сегодня будет от ножа

26 июля 2013 г.

— Команда настроена по-боевому. Накануне вечером разговаривал с главным тренером Сергеем Тимофеевым после того, как команда провела предыгровую тренировку, качеством поля и он, и футболисты остались довольны. Даже не смотря на то, что накануне там прошел дождь и земля была влажной. В отличие от Благовещенска там натуральное поле, а не искусственное. Все футболисты здоровы. Это радует после тяжелой игры в Благовещенске все обошлось без травм. Состав на игру будет боевой. Думаю, даже Тимофеев может сделать пару изменений. Ротация в этом сезоне у нас в команде будет очень серьезной, потому что у нас практически на каждую позицию два равноценных футболиста. И только Тимофеев знает, какой у нас сегодня будет состав. Игра сегодня будет от ножа, потому что это принципиальный наш соперник. В этом сезоне, я считаю, будет наш главный конкурент. И уверен, это будет игра за шесть очков.

- За последние 15 игр «Сахалин» одержал две победы и они пришлись на последние два сезона. С чем это связано, команда стала играть лучше или «Чита» постепенно сдает свои позиции?

- В «Чите» сейчас идет смена поколений. При этом оборона у них практически не видоизменяется. В защите у них одни и те же люди играют второй сезон подряд. А вот в линии полузащиты и в нападении изменения присутствуют. В этом году они пригласили двух футболистов — это Иванов из «Якутии» и Кириллов из «Металлург-Кузбасса» новокузнецкого. Это два неплохих нападающих, которые заменили ветеранов. Того же Алхимова, который выступал в том сезоне. Мы в свою очередь тоже усилились в атакующей линии. По сравнению даже с прошлым сезоном футболисты в индивидуальном мастерстве выросли. И просто дело времени, чтобы пазл собрался и команда заиграла в полную силу. Но все мы знаем высокую квалификацию Сергея Тимофеева, буквально одна-две-три игры и команда заработает на полную мощь. Может быть будут какие-то мизерные неточности, но это будет единый механизм.

- А в какой футбол будет играть сегодня команда — в атакующий или от обороны?

- Если смотреть по нашей заявке, то больше всего изменений в атакующей линии. Но, решение по этому вопросу будет принимать главный тренер. Сергей Анатольевич любит строгость в обороне. Всегда он обращает внимание на игру защитников. Поэтому, думаю, и там у нас будет порядок, и впереди мы взяли хороших игроков в группу атаки. Взять того же Полянского, который являлся лучшим бомбардиром зоны «Восток» и в первом матче он это доказал, забив гол.

- Последний вопрос. Натуральный газон в Чите не помешает нам победить?

- Мы провели сбор в Сочи, где тренировались на естественном покрытии. По словам главного тренера, читинский газон находится в прекрасном состоянии.

------

Телевизионный сюжет в программе «Наш день» (АСТВ) о предстоящей встрече в Чите выйдет в эфир сегодня, 26 июля, в 19 часов. Напомним, что текстовая текстовая трансляция начнется на официальном сайте клуба в 19 часов 30 минут.