НОВОСТИ

Семенов отыграл тайм в матче с Андоррой

10 сентября 2014 г.

В заключительном матче молодежной сборной России, который наша команда проводила в рамках отборочного цикла против команды Андорры, защитник «Сахалина» Андрей Семенов вышел на поле во втором тайме.

Фактически «молодежка» находилась в прямой зависимости от результатов встреч с участием конкурентов. Если вспоминать историю, то очень редко случалось так, что исход встреч соперников складывался в нашу пользу. К сожалению, не сошлись звезды и на этот раз. Сенсации со знаком минус начали происходить одна за другой: Словакия в гостях победила Голландию, Исландия на последних минутах спаслась от поражения в игре с Францией. Так, к последнему игровому дню отборочного турнира шансы россиян и вовсе перешли в разряд теоретических. Потому как в поражения Италии и Сербии в матчах с заведомо слабыми оппонентами не верилось совсем. И уже к перерыву московской игры стало окончательно понятно: будущий молодежный Евро и Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут без нашего участия.

В стыковые матчи вышли десять победителей групп: Англия, Дания, Словакия, Испания, Хорватия, Германия, Швеция, Португалия, Италия и Франция, а также четыре сборные из числа команд, занявших вторые места, имеющие лучшие показатели: Украина — 19 очков, Голландия — 16 (разница мячей 22–6), Исландия — 16 (разница мячей 20–11) и Сербия — 16 (разница мячей 18–10). У россиян также 16 очков, но подвела разница забитых и пропущенных голов: всего +2.

Тем не менее, для островной команды встреча с Андоррой стала исторической. Впервые игрок, защищающий цвета «Сахалина» вышел на поле в официальном матче в составе молодежной сборной России.

Россия — Андорра 5:0 (3:0)
Москва. Стадион «Лужники». Спортивный городок. 9 сентября. 18 градусов. 1000 зрителей
Судьи: Дабанович, Джукич, Вуйович (все — Черногория)
Голы: Сердеров 2, Давыдов 34, 44, Ходжаниязов 76, Могилевец 90
Предупреждения: Ребес 30, Ходжаниязов 65, Рубио 83
Россия: Леонов, Тен, Зуев, Никитин (к), Набиуллин (Семенов 46), Миранчук, Корян, Сердеров (Нуров 67), Могилевец, Обухов (Ходжаниязов 58), Давыдов
Андорра: Хорди Родригес, Мойес Сан-Николас, Марк Ребес, Хавьер Виейра, Марк Ферре (Марк Ферре 83), Себастьян Бертран, Эрик Родригес (Хонатан Феррейра 88), Виктор Буэно (Энрик Трикель 70), Эрик Лопес, Леонель Алвес, Хесус Рубио

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"