НОВОСТИ      

Андрей Пархоменко: Игра в Оренбурге дала положительных эмоций команде

11 сентября 2014 г.

Накануне матча с «Тосно» старший тренер «Сахалина» пообщался с журналистом официального сайта клуба.

- Игра в Оренбурге дала положительных эмоций команде, ребята почувствовали небольшую уверенность в своих силах. Ребят удалось восстановить достаточно быстро, ведь у нас не было сумасшедшего перелета и переакклиматизации. Тренировки проходили в том же режиме, что и на прошлой неделе. Единственное, что мы увеличили — это интенсивность занятий. Не было перемены часовых поясов, потому мы могли себе позволить дать больше объема. Нам надо достойно сыграть с серьезными соперниками. Как бы не выглядело это самонадеянно, но с трех игр нам бы хотелось взять пять-семь очков. Это важно, чтобы команда находилась в обойме и могла конкурировать на достаточно серьезном уровне в ФНЛ. К сожалению есть травмы. Например, Никита Саталкин повредил оба голеностопа. Сегодня возили его в больницу, делали МРТ. Серьезный ушиб. Хорошо, что нет перелома. Завтра его еще посмотрим, если улучшения не будет, то на игру против «Тосно» он не выйдет. Но в целом весь тренировочный процесс идет в обычном режиме.

- Андрей Семенов пару дней назад сыграл за российскую «молодежку». Следили ли вы за его выступлением и как считаете, привлечение игрока в молодежную сборную России плюс для «Сахалина» или все же это влечет для клуба некоторые неудобства?

- Конечно, за игрой Семенова я смотрел досконально. Накануне он прилетел, я ему уже несколько замечаний сделал по его игре в матче с Андоррой. Он улыбнулся, но согласился с замечаниями. Конечно, плохо, что не попали в стыки и не поборолись за путевку на Олимпиаду в Бразилию. Но справедливости ради давайте признаем, что сборная укомплектована молодыми игроками, которые смогут выступать за нее в следующем сезоне. Если брать матч с Андоррой, даже не смотря на слабость соперника, показали достаточно уверенную игру и высокую мотивацию. Андрей хорошо вошел в игру. У него есть опыт выступления в ФНЛ. Здесь он играет в основном составе, поэтому демонстрирует стабильность выступления. Ну и безусловно это плюс для нашей команды, что наш футболист приглашен в молодежную команду страны.

- В будущей селекционной работе вы планируете приглашение потенциальных игроков «молодежки» под знамена «Сахалина» или это для клуба будет не очень удобно, ведь на официальные матчи игроки покидают команду?

- С одной стороны, конечно, хотелось бы видеть молодых, талантливых футболистов в составе нашей команды. Для нашей команды наличие такого игрока или игроков — однозначно шаг вперед. Конечно, мы бы хотели у себя в составе видеть таких футболистов. Даже не смотря на регулярный вызов в сборную таких игроков, я не думаю, что для нас это будет какая-то проблема. Вопрос так вообще не стоит. Если игрок будет привлекаться в сборную из «Сахалина» — для нас это престижно. Но для этого надо, чтобы футболисты этого возраста были в составе. У нас их пока нет. Но мы в любом случае будет работать в этом направлении. Не будем забывать, что мы за три недели до начала первенства формировали команду. Сейчас надо дожить до зимы, чтобы провести работу более качественно. Ведь когда нет времени, выбор футболистов приходится делать быстро и, конечно, ошибки присутствовали.

- Сейчас команда готовится к матчу с «Тосно». В каких условиях проходит подготовка команды?

- Условия для подготовки к матчу созданы хорошие. Самое главное тренировочное поле — «Новая арена» — находится в 20 минутах от гостиницы. Для нас это важно. Ведь что Москва, что Санкт-Петербург города большие и ежедневная логистика здесь выходит на первый план. Подолгу ездить на тренировки дело утомительное. Рядом с нами тренируются чемпионы России по пляжному футболу. Условия, повторюсь, здесь хорошие. С «Тосно» нам придется играть на синтетике. Единственный минус — слишком много работаем на искусственном газоне. У ребят проблемы с пахами, паховыми кольцами. Но в этих условиях находятся большинство команд. Другого выхода нет. Мы должны с этим смириться.

- С кем на ваш взгляд будет играть тяжелее: с «Тосно», которое идет в лидирующей группе, или с «Динамо», которое располагается ниже «Сахалина» в турнирной таблице?

- В принципе, на лидеров настраивать не надо. Ребята сами на сильного соперника настраиваются. Я лишь объясняю игровые нюансы, тактические моменты отрабатываю с ними. Так мы работали перед «Газовиком», «Анжи», саратовским «Соколом». Не получилось, пожалуй, только с «Томью». С Питером будет сложнее. С одной стороны «Динамо» внизу таблицы. Но с другой — показывает качественный футбол. Они так же как и мы собирались в последний момент. И так же как и у нас у них страдает реализация. Они просто не забивают голы. Поэтому настроиться на них будет тяжелее.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17


10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри






 
 
ПРОШЕДШИЕ МАТЧИ    

29 мая 2016
28-й тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона Восток.

«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Динамо-Барнаул»
0:0 «Иртыш»
«Смена» 2:0 «Чита»
«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Томь-2»
2:0 «Сибирь-2»




 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА    
    команда и в н п р-м о
1 Смена 24 14 7 3 45-25 49
2 Сахалин 24 14 6 4 40-17 48
3 Чита 24 9 7 7 30-23 34
4 Динамо 24 7 10 7 33-29 31
5 Иртыш 24 7 10 7 25-23 31
6 Томь-2 24 7 7 10 29-35 28
7 Сибирь-2 24 7 5 11 29-40 26
8 Якутия 22 6 7 9 38-43 25
9 Новокузнецк 24 5 5 14 24-48 20



 
         



   





Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.