НОВОСТИ

В Тихвине сильнее оказались хозяева

14 сентября 2014 г.

Матч десятого тура первенства ФНЛ «Сахалин» проводил в Тихвине против лидера розыгрыша — команды «Тосно». Напомним, что неделю назад подопечным Фаиля Миргалимова также пришлось играть с одним из лидеров. Но та встреча с оренбургским «Газовиком» завершилась для многих неожиданной нулевой ничьей. В этот раз болельщики ждали от команды не худшего результата. И вполне могли на него рассчитывать.

В стартовом составе тренерский штаб произвел лишь одну замену — вместо Гаглоева вышел Джаркава. Даже вернувшийся из молодежной сборной Семенов оказался в запасе.

Хозяева поля обрушили атаки с первых минут матча на ворота «Сахалина». Однако ведомая Евгением Фроловым оборона островного клуба успешно отбивала эти наскоки. Единственную грубую ошибку сахалинцы допустили на 24 минуте во время розыгрыша углового, когда оставили двух игроков «Тосно» в одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки. Один из них, Отар Марцваладзе, первым движением обработал мяч, а вторым послал его в сетку ворот гостей.

Через пять минут все тот же Марцваладзе мог удвоить счет, но угодил в каркас ворот.

На 35 минуте шанс был уже у «Сахалина». Никита Саталкин обыграл защитника «Тосно», вышел один на один и, с «висящим на спине» вторым игроком обороны тосненцев, нанес удар по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, заставив местных болельщиков невольно потянуться за валидолом. Однако на табло счет остался неизменным.

После перерыва ситуация на поле кардинально изменилась. Первые 15 минут второй половины встречи сахалинцы прочно завладели преимуществом. Однако имея больший процент владения мячом, дело до ударов по воротам соперника так и не дошло. Оборона хозяев поля действовала слаженно, при этом ожидая момента для проведения контратаки.

В целом же во втором тайме команды создали меньше опасных моментов у ворот друг друга. Счет до финального свистка так и остался неизменным. 1:0 — победило «Тосно» и вышло на первое место в турнирной таблице. Свой следующий матч подопечные Фаиля Миргалимова проведут в Санкт-Петербурге против местного «Динамо», которое является аутсайдером нынешнего розыгрыша.

Тосно (Ленинградская обл.) — Сахалин 1:0 (1:0)
Тихвин, стадион «Кировец», 13.09, 23:00 (схл), 1500 зрителей
Судья: Матюнин (Москва)
Помощники: Калугин (Москва), Коржевский (Москва)
Резервный: Дорогостайский (Ленинградская обл.)
Инспектор: Куличенков (Тула), делегат: Антонян (Москва)
Гол: Марцваладзе 24
Предупреждение: Ходжава 72
Тосно: Ревишвили, Цховребов (Смирнов 46), Зайцев, Наваловский, Горелишвили (Радченко 85), Павленко, Берхамов, Хадарцев, Пазин (Мурнин 62), Романенко, Марцваладзе (Причиненко 75)
Сахалин: Фролов, Мищенко, Джаркава (Дроздов 46), Корбут (Михеев 84), Арзиани, Ходжава (Кобзарь 77), Пархоменко, Мамаев, Алахвердов (к), Виноградов (Гогичаев 62), Саталкин

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"