НОВОСТИ

Ни в какие ворота

30 сентября 2014 г.

Игра «Сахалина» и «Тюмени» может смело считаться самой расточительной в части голевых моментов не только нынешнего тура. Футболисты начали дергать за нервные нити своих болельщиков и тренеров уже с первых секунд матча. Сахалинцы ввели мяч в игру и через 20 секунд после розыгрыша Гогичаев опасно ворвался с правого фланга в штрафную «Тюмени», дошел до угла вратарской и прострелил на Виноградова. Как Сергей умудрился не попасть по мячу, находясь по центру ворот всего в трех метрах от их линии, сейчас, наверное, и он сам не объяснит. Но факт остается фактом. Самого быстрого гола сезона в ФНЛ болельщики так не увидели.

Уже после игры в интервью главный тренер тюменцев Константин Галкин признался, что в Химки его подопечные приехали за победой. И потому стартовый казус у своих ворот их не смутил. Они перехватили инициативу, подолгу владели мячом, но взломать умело выстроенную оборону номинальных хозяев поля у них так и не получалось.

Спустя полчаса безуспешных атак и неточных обстрелов из-за пределов штрафной, создаваемых гостями, супермомент возник уже у их ворот. Защитники на полукруге сфолили на Никите Саталкине. К мячу подошел Александр Гаглоев и над внушительных размеров «стенкой» послал мяч аккурат у верхний угол тюменских ворот. Голкипер в отчаянном прыжке бросился на перехват, но видно было, что не успевает. Однако хозяевам этот удар радости не принес. Мяч остановила крестовина, от которой он отскочил в газон и вылетел в поле.

По опасным моментам первенство в стартовые 45 минут игры осталось за сахалинцами. Чего не скажешь о начале второго тайма. Тюменцы вышли заряженными, немного «придавили» хозяев поля. И в дебюте второй половины встречи вполне могли открыть счет. Однако Дмитрий Гузь, с той же точки, что и Сергей Виноградов в первом тайме, не попал по мячу. Место оказалось каким-то заколдованным.

Практически до середины второго тайма гости «обложили» хозяев штрафными. В ворота «Сахалина» их было назначено десятка два. Благо исполнение «стандартов» оставляло желать лучшего. И с бесхитростными навесами в штрафную легко справлялись высокорослые защитники, ведомые Муртази Алахвердовым, и голкипер островного клуба Евгений Фролов.

А вот на заключительные 20 минут матча у гостей сил уже не было. Сахалинцы буквально задавили их атаками и дальними ударами. Тюменцам оставалось только фолить. Арбитр был суров, но справедлив, показав гостям пять желтых карточек. Последние минут восемь футболисты «Сахалина» и вовсе не давали соперникам перейти центр поля. Удары следовали один за другим, но все время на пути мяча вставал голкипер «Тюмени».

Матч завершился вничью, 0:0. Сахалинцы остались на 15 месте. Не смотря на набранное очко, их по-прежнему отделяет от зоны вылета один балл. Свой следующий матч островной клуб проведет в Красноярске.

Сахалин — Тюмень 0:0
Первенство ФНЛ 2014/15, 12 тур
Химки, стадион «Родина», 29.09, 15:00, 100 зрителей
Судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)
Помощники: Максим Степанов (Томск), Адлан Хатуев (Грозный)
Резервный: Дмитрий Веселов (Москва)
Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск), делегат: Яков Брегман (Набережные Челны)
Предупреждения: Мамаев 31 (грубая игра), Арзиани 81 (грубая игра) — Шляпкин 31 (грубая игра), Клейтон 38 (симуляция), Кулешов 62 (неспортивное поведение), Голяткин 69 (срыв перспективной атаки), Канаев 90 (срыв перспективной атаки)
Сахалин: Фролов, Корбут, Мищенко, Виноградов (Кобзарь 59), Арзиани, Гаглоев (Скепский 67), Пархоменко, Алахвердов (к), Мамаев, Саталкин (Джаркава 85), Гогичаев (Михеев 78)
Тюмень: Соколов, Гузь, Голяткин, Клейтон (Зарва 88), Канаев, Самсонов (Теленков 46), Клёнкин, Шляпкин (Кулешов 46), Павленко, Мамтов (к), Савин (Коробка 74)
Видеозапись матча полностью

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"