НОВОСТИ

Островная команда уступила лидеру первенства

20 oктября 2014 г.

Матч 15 тура первенства ФНЛ «Сахалин» проводил в Самаре против лидера розыгрыша — команды «Крылья Советов». Хозяева поля обрушили атаки с первых минут матча на ворота гостей. И уже на 6 минуте стараниями Адиса Яховича «Крылья» открыли счет. Сравнять счет мог Гаглоев,полузащитник «Сахалина» чуть было не вышел один на один с Вавилиным, но Цаллагов смог в подкате выбить мяч на угловой. Правда Александр своё взял. После розыгрыша углового Симайс сыграл рукой в собственной штрафной. Рефери назначил пенальти. 11-метровый безукоризненно исполнил Гаглоев. Забитый мяч стал глотком свежего воздуха для островной команды. Подопечные Фаиля Миргалимова начали все чаще подходить к штрафной «Крыльев», но и хозяева не теряли возможности обострить. Однако темп игры в середине первого тайма замедлился. На 37 минуте угловой подавали хозяева. На ближнюю штангу мяч запустил Денис Ткачук, расторопней игроков защиты оказался Адис Яхович, головой переправивший мяч в дальний угол ворот «Сахалина». На дубле македонец не остановился. После фланговой передачи Ткачука, он в касание отправил мяч в сетку «Сахалина». Хет-трик. На перерыв команды ушли при счете 3:1.

В начале второго тайма гости забили, но рефери мяч не засчитал, был зафиксирован фол в атаке. Спустя минуту ахнули болельщики «Сахалина». Один из лучшим бомбардиров «Крыльев» Денис Ткачук вышел один на один с Фроловым, но обыграть голкипера не смог. Как только создалось ощущение, что на поле вновь настало временное перемирие, Никита Саталкин после розыгрыша углового, смог развернуться под опекой игроков защиты и пробить рядом с «девяткой». 3:2! Тренерский штаб «Сахалина» к этому времени произвел ряд замен: вместо Георгия Гогичаева вышел Владимир Михалев, Константин Пархоменко сменил Серегея Виноградова (экс игрока самарской команды болельщики наградили аплодисментами). На 63 минуте с поля ушел Александр Гаглоев, его место занял Александр Ильин. Команда усиленная «свежими» игроками стала набирать обороты. Но после ошибки в обороне, гол на свой счет записал Денис Ткачук. Не прошло и 10 минут, как полузащитник снова проверил сетку гостей на прочность. Это случилось после стандарта. К мячу подошел Габулов но ни бить, ни навешивать он не стал, а оставил мяч набегающему Ткачуку, который на замахе расправился с защитником и пробил под перекладину. 5:2. За 10 минут до финального свистка отыграть 3 мяча нереально, но «Сахалин» смог заставить лидеров еще раз достать мяч из сетки ворот. В дополнительное время рукой в своей штрафной сыграл Божин. Исполнил стандарт Зураби Арзиани, которому в день игры исполнилось 27 лет. Именинник шанс сделать себе подарок не упустил. 5:3.
«Крылья» празднуют победу. «Сахалин» смог сломать психологический барьер, команда забила трижды. Напомним, до этого островитяне за 90 минут не забивали больше одного мяча.
«Крылья Советов» — «Сахалин» 5:3
Самара. Стадион «Металлург». 3831 зрителей
Первенство ФНЛ 2014/15, 15 тур
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, арбитр ФИФА)
Помощники: Николай Голубев (Санкт-Петербург, ассистент ФИФА),
Максим Гаврилин (Владимир, ассистент ФИФА)
Резервный судья: Кирилл Силантьев (Самара, 1)
Инспектор: Николай Егорович Фролов (Раменское)
Делегат: Илья Ефимович Рабин (Московская обл.)
Голы: Яхович, 6 (1:0). Гаглоев, 11 — с пенальти (1:1). Яхович, 37 (2:1). Яхович, 38 (3:1). Саталкин, 62 (3:2). Ткачук, 69 (4:2).Ткачук, 79 (5:2). Арзиани, 90 — с пенальти (5:3)
Предупреждения: Алахвердов 41 ,Саталкин 65, Рудаков 78
Сахалин: Фролов, Джаркава, Рудаков, Семёнов, Гаглоев(Ильин, 64)
Виноградов(Пархоменко, 57), Ходжава(Скепский, 74), Арзиани, Алахвердов, Cаталкин, Гогичаев(Михалев, 55)
Крылья Советов: Вавилин, Цаллагов, Симайс,Телес Бруно(Драгун, 46) , Концедалов, Ятченко, Ткачук(Сипатов, 88), Габулов, Елисеев, Яхович (Корниленко, 83), Делькин(Божин, 67)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"