НОВОСТИ

Победа в Дзержинске. "Химик" - "Сахалин" 1:2

19 ноября 2014 г.

В рамках 20 тура первенства России по футболу «Сахалин» на выезде встречался с «Химиком» из Дзержинска. Матч стартовал в 18–00 по местному времени, к этому часу столбик термометра опустился до отметки минус 7 градусов. В такой мороз островитянам в этом сезоне играть не приходилось.

Тем не менее обе команды начали на хороших скоростях . С первых минут матча инициативой завладели хозяева . На 15 минуте дзержинцы создали первый опасный момент . Но с ударом без труда справился Евгений Фролов. Угроза у собственных ворот отрезвила «островитян». Они перешли от созидания к контролю мяча. И уже на 18 минуте в сторону створа хозяев был назначен штрафной удар. В штрафную подавал Гоча Ходжава, на его заброс откликнулся Александр Гаглоев, который головой скинул мяч в сетку. Кстати, это его первый мяч с игры. На кураже «Сахалин» прибавил, правда сохранить задор до конца тайма подопечные Фаиля Миргалимова не смогли. Инициатива снова перешла в руки хозяев, которые под занавес 45-минутки имели шансы сравнять счет . На 35 минуте Илья Кузмичев едва не замкнул прострел с фланга . Спустя две минуты атака «Химика» закончилась ударом с линии штрафной. Мяч проскочил рядом со створом ворот.

Второй тайм начался неожиданно . Островитяне допустили ошибку в обороне, позволив дважды пробить по воротам Фролова. В первом эпизоде голкипер «Сахалина» справился, выбив мяч в поле. На отскок быстрее всех среагировал Иван Столбовой — одним касанием отправил мяч в сетку. 1:1.

Стоит отдать должное хозяевам после забитого гола они не успокоились. Остро играли в атаке — почти каждая вылазка к воротам островитян заканчивалась ударом. Так на 63 минуте Александр Касьян метил в девятку , полет мяча Фролов контролировал, но в игру не вмешался. «Снаряд» пролетел мимо.

Ответ «Сахалина» не заставил ждать. Александр Гаглоев получив мяч на своей половине поля, одним касанием «убрал» опекуна, оторвался от преследователей и выполнил передачу в штрафную на Ходжаву, но полузащитник не смог переиграть вратаря .

За 20 минут до конца игры дзержинцы остались вдесятером. Семен Федотов получил вторую желтую карточку и покинул поле. После удаления почти все время игра проходила на половине хозяев. На 77 минуте брешь в обороне нашел автор первого гола в составе островитян . Александр Гаглоев послал мяч вдоль вратарской «ленточки» — замкнул передачу Никита Саталкин. 1:2. Вопреки ожиданиям дзержинских болельщиков «Сахалин» не ушел в оборону. Гости шли вперед. Но еще забить не смогли, впрочем как и их соперники. Итог 1:2.

После 20 тура в копилке островитян 19 очков. С этим результатом «Сахалин» остался на 16 позиции, при этом сократив до минимального отставание от «Балтики», которая расположилась на 15 строчке рейтинга ФНЛ.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"