Александр Гаглоев : "Мой любимый игрок Арьен Роббен"

22 ноября 2014 г.

Александр Гаглоев в матче против «Химика» забил свой первый гол с игры, и сделал это в несвойственной себе манере — головой. На этом полузащитник «Сахалина» не остановился и отметился ювелирной передачей на Никиту Саталкина, которая завершилась взятием ворот.

- Давно не забивал с игры, так получилось что только с пенальти. Я в каждой игре стараюсь помочь команде и  порадовать болельщиков голами. Но пока выходит это редко. Да и головой у меня получается забивать редко, даже в прошлой сезоне когда я взял лучшего бомбардира, не разу не забил со второго этажа. А в этот раз так вышло. Многое от подачи зависит. Гоча Ходжава мастерски послал мяч в штрафную.

Во втором тайме ты сделал ювелирную голевую передачу. Легко ли было это сделать?

— Мяч уходил за лицевую линию, я понимал что нельзя расслабляться и  нужно цепляться за любую возможность. Я доиграл момент до конца, получилось вытащить мяч и отправить его вдоль ворот.

Уже 4 игру команда не знает поражений. Это самая большая беспроигрышная серия сезона. Несомненно все «прибавили». Ты сам чувствуешь, что стал играть лучше?

- С каждой игрой мне все легче и легче. И не только физически. Я стал лучше понимать партнеров по команде. Мы начинаем лучше чувствовать друг друга на поле. Предстоящий матч многое решает, мы только подтянулись к 14 и 15 месту. Хочу сказать домой мы пока не собрались. Это самый важный матч сезона . Нельзя расслабляться и ребята это понимают. Надеюсь, все у нас получится.

Все-таки если говорить о предстоящем отпуске. Тяжело ли переносить разлуку с домом?

-Пять месяцев находиться вдалеке от дома тяжело. Соскучился по родителям, родным, близким, друзьям. Хочется уже чуть-чуть отдохнуть. Но перед этим нужно вылезти из зоны вылета. У нас есть для этого хорошая возможность.

По приезду домой, наверняка, родня организует застолье . Какое у тебя любимое блюдо?

-Люблю
национальное блюдо — осетинские пироги, шашлык. А больше ничего не надо…

Если футбол — работа, какое твое хобби?

баскетбол люблю играть, в большой теннис. Но на это время есть только во время отпуска.

Какая команда топ-уровня тебе больше нравится. Есть ли любимый игрок?

- Мне очень нравится как играет «Реал Мадрид». Из футболистов я бы выделил Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Но если их в счет не брать, то любимым игроком я назвал бы Арьена Роббена. В команде смеются, что я похож на Роббена, говорят — «играй как Роббен». Но мне еще далеко до него.