НОВОСТИ      

Игроки ФК "Сахалин" - остаться в ФНЛ не мечта, а вполне выполнимая задача

10 декабря 2014 г.

Собеседниками журналистов стали единственный сахалинец в команде Владимир Михалев, лучший бомбардир Никита Саталкин, голкипер Евгений Фролов и старший тренер Андрей Пархоменко.







АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО

Старший тренер ФК «Сахалин», 42 года. Стоял у истоков формирования профессиональной команды «Сахалин». Под его руководством клуб из Южно-Сахалинска выиграл на областном турнире, зональном Первенстве России среди клубов третьего Дивизиона. Затем был дебют на профессиональном уровне — во Второй Лиге. Проработал в клубе «Сахалин» с 2005-го по 2008-ой год в качестве играющего тренера. В «Сахалине» завершил карьеру игрока. Спустя 5 лет вернулся в команду.

Как оцениваете шансы ФК «Сахалин» в ФНЛ?

всегда верю в лучшее. Одно знаю точно — если мы сейчас укрепим некоторые позиции, у нас есть большие шансы. Если мы смогли подтянуть игру в конце года, сможем и во второй части сезона продолжить набирать очки. Для этого необходимо потрудится всем: тренерам, руководству и, конечно, игрокам. Если будем одним целым, все у нас получится.

Если мы остаемся в следующем году в ФНЛ, какие изменения будут в команде? И что будет в случае вылета из Первой Лиги?

- Я  не рассматриваю такой вариант, что мы не останемся в ФНЛ. Но для того, чтобы укрепить свои позиции в Лиге, изменения в команде должны произойти уже сейчас. Фундамент нужно закладывать в сезон. Во первых, чтобы набрать больше очков в  оставшихся турах, а во-вторых летом маленький перерыв, тяжело найти квалифицированных футболистов. Много будет зависеть от того, как мы проведем селекцию в ближайшее время.

Сильные и слабые стороны команды?

-Если
разбить игры в этом году на два этапа, то скажу, что на старте сезона мы мало забивали и много пропускали. А выиграть в футболе без организованной игры в атаке сложно, поэтому мы много игр проиграли. Но часто матчи заканчивались при счете 1:0. Это говорит о том, что в обороне у нас многое получалось. Конечно, были провалы, к примеру, в матче с «Волгой», который завершился счетом 3:0 не в нашу пользу. Одни скажут, что причина в разном классе игроков, в этом есть доля правды. Но главная причина кроется в накопленной усталости команды, мы очень часто летали.

Во втором этапе мы укрепились Саталкиным, Фроловым и Ходжавой. После появления этих игроков в команде мы заработали 13 очков. Мне не понравилась в последнем матче игра в обороне. Однозначно, над этим мы будем работать. И хочу отметить, что в играх, где мы пропускали больше одного мяча, нас не переигрывали противники в позиционном плане, ошибки были на позициях, ляпы конкретных игроков, которые приводили к пропущенным мячам. Тем не менее, в  атаке мы наладили игру, начали создавать моменты и забивать. Работа на тренировках, тактические занятия дают свои плоды — ребята начали быстро переходить от обороны в атаку.

В феврале впервые ФК «Сахалин» примет участие в Кубке ФНЛ…

- Это интересно. Но я считаю, не нужно во главу ставить результат. У нас был очень плотный сезон — мы провели 21 игру, и в каждой ребята выкладывались на полную. Это тяжело. Но я не говорю, что мы не хотим победить. В футболе даже товарищеские матчи нельзя играть без желания одержать победу. Будем по ходу турнира просматривать футболистов, наигрывать связи.

Какую команду считаете своим главным соперником?

- Главные соперники — это команды, которые находятся возле нас в турнирной таблице — это «Химик», «Балтика», «Тюмень», «Сокол», «Динамо». Но в ситуации, когда команда обязана выжить, нужно изучать каждого соперника и готовиться к каждой игре. Также считаю важными для нас соперниками дальневосточные команды. Это всегда интересно. Непредсказуемо. Своего рода дерби.

Как относитесь к критике в адрес футбольного клуба?

- Есть два варианта — критика и критиканство. К критики отношусь очень положительно, на то и есть болельщики, которые судят результаты команды. Важно, чтобы человек объективно смотрел на вещи. Я с такими людьми часто общаюсь, в том числе с сахалинскими поклонниками футбола. Они говорят, что уже игра появилась, и результат тому доказательство. 19 очков для нашей ситуации не самых плохой вариант, но, конечно, мы много не добрали.
А вот критиканство — это дело другое, оскорбления, нелестные высказывание в адрес команды, футболистов. Это, конечно, неприятно слышать. Часто таким сквернословием занимаются люди мало что понимающие в футболе.

Что сказали бы болельщикам?

- В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков за то, что они были этот год с нами. Поддерживали, и даже умудрялись приезжать на игры за несколько сотен, а иногда и тысяч километров от острова. Нам очень нужна поддержка. Знаете, у большинства команд в Первой Лиге есть организованные группы фанатов, которые создают настроение на стадионе.
Надеюсь, что как можно скорее «Сахалин» начнет играть на домашнем поле — нам нужна поддержка. Очень сложно играть фактически всегда на выезде, тем более в дебютном сезоне в  ФНЛ.

Весь материал на сайте
astv.ru


Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17


10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри






 
 
ПРОШЕДШИЕ МАТЧИ    

29 мая 2016
28-й тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона Восток.

«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Динамо-Барнаул»
0:0 «Иртыш»
«Смена» 2:0 «Чита»
«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Томь-2»
2:0 «Сибирь-2»




 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА    
    команда и в н п р-м о
1 Смена 24 14 7 3 45-25 49
2 Сахалин 24 14 6 4 40-17 48
3 Чита 24 9 7 7 30-23 34
4 Динамо 24 7 10 7 33-29 31
5 Иртыш 24 7 10 7 25-23 31
6 Томь-2 24 7 7 10 29-35 28
7 Сибирь-2 24 7 5 11 29-40 26
8 Якутия 22 6 7 9 38-43 25
9 Новокузнецк 24 5 5 14 24-48 20



 
         



   





Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.