Вторая победа Игоря Добровольского

3 февраля 2015 г.

Футбольный клуб «Сахалин» провел второй контрольный матч . На этот раз спарринг-партнером выступил молодежный состав московского «Торпедо». Игорь Добровосльский не стал сильно тасовать состав, первый тайм островитяне начали тем же коллективом, что и  в игре против «Арарата». Только вместо Георгия Гогичаева вышел Вадим Хинчагов, а охрану ворот доверили Андрею Кондратюку.

Стартовая 45-минутка выдалась безголевой. Мяч часто переходил от одной команде к другой. Но до ударов в створ, дошло лишь ближе к концу первой половине встречи. При этом сказать , что островитяне по всем фронтам обошли своих оппонентов — нельзя. Молодежь смотрелась очень достойно, но в силу опыта линии обороны «Сахалина», крайне опасных моментов у ворот Кондратюка не возникало.

Во второй тайме у «Сахалина», как и в первой встречи, произошла замена большинства игроков. Остались на поле только Никита Дроздов, Александр Гаглоев и Вадим Хинчагов. Экс-сахалинец переместился на позицию центрального полузащитника. Тем самым выполнял работу камерунца Белла Ондуа Гаела, который не подошел под стиль игры островитян и  покинул расположение команды.

Ворота островитян защищал Александр Хорошилов. Работы у голкипера было немного. Что не скажешь о его коллеге из московского клуба. С первых минут второго отрезка Владимир Михалев тревожил автозаводцев набегами в штрафную. На 57 минуте количество переросло в качество. Получив, в десяти метрах от штрафной передачу от Александра Ильина , сахалинец без труда отправил мяч в ворота. 1:0 .

Второго гола долго ждать не пришлось. На 62 минуте Вадим Хинчагов отобрал мяч на половине поля соперников, совершил рывок к воротам и в точным ударом отправил игровой снаряд в дальний от вратаря угол. 2:0.

В послематчевом интервью , Игорь Добровольский подчеркнул , что за крупным счетом в контрольных матчах не гонится — главное практика. Этим была обусловлена замена Дроздова и Гаглоева. Вместо них на поле вышли воспитанники ОГАУ ФК «Сахалин» Эдуард Мелконян и  Сергей Гаврилко. Футболисты 1998 г.р. заняли позиции центрального и крайнего полузащитников соответственно, и доиграли до конца встречи.

«Мы в первый раз за сбор играем на натуральном поле. В этом есть, конечно, неудобства. Но старались не обращать на это внимание , мы отрабатывали, что хотели. С большинством задач ребята справились, есть конечно над чем работать, в частности игрой в центре поля. Просто на сегодняшний день не все в идеальной физической форме. У нас есть еще полтора месяца, чтобы привести физические кондиции в порядок. Когда форма будет, совсем по другому будут смотреться ребята, соответственно требования будут иные. Самое главное — у ребят есть желание, а для меня это основной показатель. В целом все молодцы. Сегодня я доволен первым и вторым таймом» — отметил Игорь Добровольский.

3 февраля футболисты проведут последнее занятие в рамках первого учебно-тренировочного сбора. После их ждет пятидневный отпуск.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри

ПРОШЕДШИЕ МАТЧИ

29 мая 2016
28-й тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона Восток.

«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Динамо-Барнаул»
0:0 «Иртыш»
«Смена» 2:0 «Чита»
«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Томь-2»
2:0 «Сибирь-2»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
    команда и в н п р-м о
1 Смена 24 14 7 3 45-25 49
2 Сахалин 24 14 6 4 40-17 48
3 Чита 24 9 7 7 30-23 34
4 Динамо 24 7 10 7 33-29 31
5 Иртыш 24 7 10 7 25-23 31
6 Томь-2 24 7 7 10 29-35 28
7 Сибирь-2 24 7 5 11 29-40 26
8 Якутия 22 6 7 9 38-43 25
9 Новокузнецк 24 5 5 14 24-48 20

Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.