"СКА-Энергрия" - "Сахалин" 1:1

18 февраля 2015 г.

Футбольный клуб «Сахалин» провел заключительную игру группового этапа кубка ФНЛ. Встреча с хабаровской «СКА-Энергией» закончилась с ничейным счетом — 1:1.
Открыли счет в матче подопечные Валдаса Иванаускаса на последней минуте стартового тайма. Хабаровчане заработали право пробить по воротам от самой штрафной линии . Шанс своей команды реализовал Каха Аладашвили.

«Я стоял в своем углу, ждал удара. Тяжело было что-то разглядеть — помимо наших пятерых игроков, в стенке были игроки „СКА“ . Мяч я увидел, когда он уже влетал под перекладину. Надеюсь, этот игровой момент послужит для меня хорошим уроком. Хотелось бы выступить удачней. Есть вещи которые сегодня не получились. Соперник был быстрее, как мне показалось их физическая готовность была выше. Мы только начали набирать форму, в том числе за счет игр. Накопилась усталость, как следствие, думаешь медленней. У нас через день игра, плюс ежедневные тренировки. В  таком темпе даже супер профессионалам было бы непросто. Но в этом нет ничего страшного, справимся»
- отмечает Евгений Фролов.

В первом тайме голкипер «Сахалина» трижды выручал свою команду. Самый опасный момент у ворот Фролова был зафиксирован на 18 минуте. После удара Владислава Никифорова мяч летел в «паутину», но Евгений его парировал.

В перерыве в составе «Сахалина» произошло 3 замены. Вместо Михалева на поле вышел Хинчагов, Дроздов сменил Кулешева, Мищенко принял пост у Коломыца. Начался тайм довольно неожиданно для хабаровской команды, которые в дебютном отрезке имели небольшое преимущество. На 53 минуте Никита Саталкин, с защитником на спине прорвался в штрафную и сравнял счет ударом под перекладину.

В середине второго тайма Ильин, Мамаев, Казаков сменили Кобзаря, Алахвердова , и Коломыца, а Виноградов уступил место Семенову. Замены освежили игру,в концовке встречи все чаще островитяне контролировали мяч в районе штрафной СКА, но не смогли сломить защиту хабаровчан, которые тоже в полной мере воспользовались возможностью варьировать игровой состав. Матч закончилась со счетом 1:1.

«Матч оставил двоякое впечатление. Были и хорошие моменты. Но большей частью игры я не доволен.Прежде всего не игрой, не тактическими действиями , а отношением к футболу. Я видел, что у некоторых сегодня „глаза не горели“. Я надеюсь эти люди с пониманием отнесутся к этой проблеме, и будут исправлять» — главный тренер ФК «Сахалина» Игорь Добровольский.

Сахалин с результатом 2 очка занимает третье место в группе «Д» и продолжает участие в кубке ФНЛ борьбой за 9–12 место. Первый стыковой матч островная команда проведет 20 марта против красноярского «Енисея». А завтра, 18 февраля, островитяне в контрольном матче встретятся с армянской командой «Улис».

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

10 июня 2016 г.

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"

В Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ

4 июня 2016 г.

Сегодня день рождения у Алексея Ивановича Ри

ПРОШЕДШИЕ МАТЧИ

29 мая 2016
28-й тур. Первенство России. Второй дивизион. Зона Восток.

«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Динамо-Барнаул»
0:0 «Иртыш»
«Смена» 2:0 «Чита»
«Сахалин» 3:0 «Якутия»
«Томь-2»
2:0 «Сибирь-2»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
    команда и в н п р-м о
1 Смена 24 14 7 3 45-25 49
2 Сахалин 24 14 6 4 40-17 48
3 Чита 24 9 7 7 30-23 34
4 Динамо 24 7 10 7 33-29 31
5 Иртыш 24 7 10 7 25-23 31
6 Томь-2 24 7 7 10 29-35 28
7 Сибирь-2 24 7 5 11 29-40 26
8 Якутия 22 6 7 9 38-43 25
9 Новокузнецк 24 5 5 14 24-48 20

Sakhalin Online   Copyright © 2011 НПФК "Сахалин" Южно-Сахалинск. Все права защищены.
Использование материалов сайта без согласования с владельцами сайта запрещено.