НОВОСТИ

«Сахалин» обыграл сверстников из Хабаровска

25 сентября 2015 г.

В Южно-Сахалинске состоялся второй тур зонального этапа («Дальний Восток») первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ.
Открывали соревновательный день команды «Луч-Энергия» (Владивосток) и «РСДЮФШ» (Нерюнгри). Матч закончился разгромом последних. За 70 минут игрового времени подопечные Евгения Молокова в ворота представителей якутского футбола забили пять безответных мячей. Голы на счету Степана Орлова, Севака Петросяна, Михаила Чащина, дубль оформил Даниил Гусевский .

Встреча «Сахалина» и «СКА-Энергии» (Хабаровск) была не столь результативна, но от этого не менее интересной. Открыли счет в матче островитяне. Никита Кулиев обыграл защитника, ворвался в  штрафную и левой ногой послал мяч в сетку ворот.
В втором тайме очень активно действовал 20 номер «Сахалина». Спустя несколько минут после стартового свистка Максим Аполонин был близок к взятию ворот, но мяч угодил в крестовину. Правда, атака на этом не завершилась и  его партнер по команде Дамир Гизатуллин заставил голкипера капитулировать.
Свой же момент Максим реализовал на 48 минуте. Грудью принял мяч в штрафной и пробил под перекладину, поставив жирную точку в матче, 3:0

«Игра была тяжелой в связи с погодными условиями. К тому же команда не занималась на большом поле в связи с его реконструкцией. Поэтому ребятам на самом деле тяжело выполнять этот объем. Команда показала свои бойцовские качества, забили три мяча. Вчера мы тоже могли выиграть, но опять же сказалась нехватка тренировок на большом поле» — прокомментировал матч главный тренер команды «Сахалин» Олег Елышев.

Напомним, вчера «Сахалин» встречался «Лучом-Энергией». Матч закончился со счетом 3:3.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"