Александр Алферов "Кто лучше себя проявит , тот и будет попадать в заявку"

11 марта 2016 г.

Завтра, 12 марта футбольная команда ПСК «Сахалин» проведет третий контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора. Соперником станет в прошлом оппонент по футбольной национальной лиги ФК «Динамо Спб». В канун матча впечатлениями от прошедших игр поделился главный тренер островитян Александр Алферов.

-У нас прошел первый втягивающий микро-цикл, который завершился двумя играми. Выбор команды КФК для первого матч был намеренным. После долгого перерыва тяжело втягиваться в игру, поэтому мы попросили организаторов сбора найти соперника такого уровня. Но на следующий день провели игру с Владивостоком. Мы отрабатывали игру в обороне. Хочется сказать, что сыграли удачно, показали хороший футбол, особенно в первом тайме. Во втором тайме на поле вышли и новички и те футболисты, которые имели меньше игрового времени по ходу сезона. Они показали футбол немного другого уровня. Пока среди ребят нет необходимого взаимопонимания, нужно нарабатывать игровые связи. Но очень важно, что данный матч завершал тренировочные сборы «Луча», у них на носу были игры первенства, соответственно игроки владивостокской команды в хорошей физической форме. Но на их фоне наши ребята смотрелись хорошо .

В двух матчах принимал участие Андрей Сорокин, выбывший из-за травмы еще в первом круге первенства. Какое сегодня состояние молодого игрока?

Все нормально . Колено не беспокоит. Андрей занимается в общей группе, втягивается. Отыграл он неплохо, был на позиции центрального защитника и провел на поле больше тайма. Так как у нас всего шесть защитников.

Вы уже определились, в каком составе выйдет команда на предстоящий контрольный матч?

Пока рано наигрывать стартовый состав. Все находятся в равных условиях. И кто лучше себя проявит, тот и будет попадать в заявку. Что касается ближайших матчей, все игроки будут получать равное количество игрового времени, чтобы быть в одинаковой форме.

В каком режиме работает команда? Расскажите немного о распорядке дня.

Мы работаем в двухразовом режиме. Рано поднимаемся, проводим зарядку. Далее по расписанию завтрак, и в 10–00 утра у нас первая тренировка. Вторая тренировка днем, после обеда. Вечером восстановительные мероприятия и теоретические занятия, на которых мы рассматриваем конкретные эпизоды игры .

Когда у команды будет первый выходной?

Мы планируем дать день отдыха после игры с ФК «Динамо Спб». Возможно поедем посмотрим олимпийские объекты, может быть будут другие планы.