НОВОСТИ

Стопроцентный результат. Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала на выезде вторую победу подряд.

24 апреля 2016 г.

24 апреля на стадионе «Динамо» в столице Алтайского края состоялся матч 22 тура первенства России среди команд второго дивизиона, в котором «Динамо» принимало футбольную команду ПСК «Сахалин». Островитянам удалось одержать победу с минимальным отрывом. Единственный гол в матче забил Александр Гаглоев на 53 минуте с 11-ти метровой отметки.

Стартовый состав «Сахалина» во втором выездном матче не подвергся сильным изменениям в сравнение с игрой в Новосибирске. Но все же точечные замены Александр Алферов предпринял: Яркин занял место на острие атаки, а вместо травмированного Михалева с первых минут вышел опытный Виноградов.

Начало матча хозяева оставили за собой. Динамовцы, пусть и не владели мячом больше островитян, но создавать опасные моменты у них получалось лучше. На 12 минуте прострел вдоль линии ворот завершился ударом Никиты Казанцева, мяч прошел рядом со штангой. А спустя три минуты Константин Погребан заставил трибуны аплодировать, мощно пробив в перекладину.

«Сахалин» на успешные действия соперников отвечал фланговыми забросами в штрафную, с которыми раз за разом справлялся вратарь динамовцев Богдан Карюкин. Первый опасный момент подопечные Александра Алферова создали на 39 минуте. Дмитрий Галин в касание пытался завершить передачу Александра Гаглоева, но удару не хватило точности. До перерыва шанс отличиться был и у Александра Яркина, нападающий головой подправлял прострел вдоль линии ворот, но мяч в сетку не угодил.

Повторять ошибки первого тайма островная команда не стала и без раскачки начала оказывать давление на ворота Карюкина. И уже на седьмой минуте второго игрового отрезка Александр Гаглоев выбегал на убойную позицию и был повален на газон во вратарской площади запрещенным приемом. Реакция судьи не заставила себя ждать: Максим Полковников получил желтую карточку, я мяч был установлен на «точку». От куда его в сетку отправил Александр Гаглоев, забив свой 11 гол в сезоне, что позволило ему подняться на первую строчку в гонке бомбардиров, а островной команде повести в счете, 0:1.

После пропущенного мяча пыл хозяев поубавился, и «Сахалин» на правах лидеров захватил преимущество в матче. Но хладнокровия игрокам островной команды порой не хватало. После одной из редких ошибок защитников, динамовец Иван Старков нанес удар с линии штрафной площади, мяч прошел слишком высоко над перекладиной.

Прекрасная возможность еще раз огорчить барнаульских болельщиков у нашей команды была на 75 минуте. Островитяне выстояли долгий натиск хозяев и при первой удобной возможности убежали в контратаку, которую на пару развили Яркин и Гаглоев. Последний прострелил вдоль ворот на Валикаева, но автор гола в прошлом матче не смог переиграть голкипера.

В концовке встречи «Сахалин» подсел к своим воротам. Хозяева не упускали возможности отыграться. Порой в штрафной островитян были все динамовцы за исключением голкипера Карюкина. Но ситуацию на табло это не поменяло. Стоит отметить игру Андрея Кондратюка, на выходах вратарь островной команды если сыграл неидеально, то был близок к этому.

Одержав победу в Барнауле, «Сахалин» приблизился вплотную к лидерам ФК «Смена». На сегодняшний день комсомольская команда впереди на 1 бал. Но ситуация измениться 27 апреля, когда островитянам официально присвоят три очка за несостоявшийся матч с ФК «Новокузнецк».

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"