НОВОСТИ

«Сахалин» продлил беспроигрышную серию

29 мая 2010 г.

28 мая состоялись матчи седьмого тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).
«Сахалин» свой матч проводил в Барнауле против местного «Динамо». В столице Алтайского края островная команда традиционно играла неудачно (всего одно набранное очко в трех матчах, один гол забит, девять пропущено!). Но на этот раз островным футболистам удалось немного поправить статистические показатели.
Заряженность «Сахалина» на положительный результат уже на первой минуте продемонстрировал Артем Антипов, после удара которого мяч попал в перекладину. Затем пришел черед демонстрировать свое мастерство нашему голкиперу Степану Суворову. Сначала он переводит на угловой удар Сергея Нарылкова, а чуть позже нейтрализует опасный удар Владислава Аксютенко. В ответ «Сахалин» создает два опасных момента у ворот «Динамо». Но ни Денис Королев, ни максим Бондаренко своих шансов не использовали.
Впрочем, Бондаренко на 32-й минуте сумел реабилитироваться. Казалось, что дальний штрафной удар в его исполнении не должен таить угрозы для голкипера «Динамо» Даниила Гавиловского (к слову, этот матч был дебютным для молодого вратаря в турнире). Но к несчастью вратаря (и к счастью для поклонников «Сахалина»!), мяч все же влетел в ворота – 1:0 в пользу «Сахалина»!
Развить успех, увы, не удалось. Вскоре после забитого гола Денис Королев в безобидных ситуациях «заработал» две желтые карточки с интервалом в несколько минут, и, таким образом, оставил гостей в меньшинстве.
После перерыва у «Динамо» на поле появился третий нападающий, и бело-голубые стали нагнетать обстановку у ворот «Сахалина». До поры до времени островной команде удается справляться с давлением хозяев. Но на 79-й минуте после розыгрыша углового Алексей Гончаров сумел забить ответный гол.
До конца встречи счет не изменился. Итог – ничья 1:1. Добавим, что для «Сахалина» это уже десятый беспроигрышный матч кряду (с учетом прошлогоднего турнира).

Протокол матча
«Динамо» (Барнаул) – «Сахалин» — 1:1 (0:1).
28.05.2010. г. Барнаул. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. Судьи С. Мостовой (Новосибирск), С. Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий), В. Лапкин (Кемерово).
«Динамо»: Гавиловский, Гончаров, Ковалев, Жиров (Жилкин, 63), Марков, Зеленов (Завьялов, 46), Силютин, Нарылков, Скороходов (Горбунов, 65), Ерусланов, Аксютенко
«Сахалин»: Суворов, Середа, Серебряков, Чернецов, Фамильцев (Тютюнников, 87), Королев, Антипов (Давлятчин, 78), Лушников, Хинчагов, Бондаренко (Шмойлов, 68), Селистровский (Губайдулин, 55).
Предупреждения: Нарылков (31), Селютин (39), Аксютенко (42) – Хинчагов (28), Королев (34, 38), Бондаренко (44), Серебряков (70), Суворов (90).
Удаление: Королев (38 – 2 ж.к.).
Голы: Горбунов (79) – Бондаренко (32).

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"