НОВОСТИ

"Сахалин" упустил победу на последней минуте игры

28 июня 2011 г.

«Сахалин» был в шаге от исторической победы. Точнее даже не в шаге в тридцати с лишним секундах. Ведь до сегодняшнего дня ему ни разу не удавалось побеждать «Читу». В девяти матчах между этими командами островитяне не выигрывали ни разу.
И еще на 89 минуте казалось, вот она, долгожданная… Казалось. Выдох отчаяния на трибунах, понурые головы футболистов, которых не могли приободрить даже жидкие аплодисменты благодарности за в целом хорошую игру, и слова Олега Кокарева на послематчевой пресс-конференции «Обидно, что проиграли. Должны были побеждать».
И ведь прав тренер. Отдав инициативу гостям в первые полчаса игры, сумели забить, играя вторым номером. Роман Куклин — бывший «читинец» — грамотно подставился под защитника и… пенальти.
Хладнокровный Виноградов как всегда точен — мяч и голкипер лежат по разные углы ворот, а бронзовый призер чемпионата России 2004 года купается в овациях стадиона, 1:0. «Сахалин» снова повел в счете в домашней игре. И снова сделал это с пенальти. Пока что дома с игры не было забито ни одного гола.
А вот гости имели несколько весьма неплохих шансов отличиться именно после хорошо разыгранных комбинаций. Но на последней стадии атаки их подводила точность.
Сахалинский голкипер Андрей Кондратюк играл надежно. Все что летело в «раму» становилось его легкой добычей.
С противоположенной стороны поля страж ворот был немого больше загружен работой. И речь идет даже не о количестве моментов, которых хватало, а об одном эпизоде, который и предопределил ход встречи.
За минуту до перерыва Дмитрий Турутин выполнил навес от правого углового флажка на угол вратарской. В эту зону паровозом, пущенным с горы, влетел габаритный Вячеслав Родин, и головой, казалось бы, бил наверняка — в левую от голкипера «девятку». Как среагировал на этот пушечный удар Тимур Рахматуллин одному ему лишь известно. Но его руки буквально выковыряли мяч из самой паутинки ворот. А могло быть два мяча разницы и совершенно другая игра.
Но случилось, как случилось. После перерыва запомнился лишь дальний удар Турутина после скидки Алексеевцева, и постоянные фолы на Виноградове, которого лупили по ногам со всех сторон. И, скажем прямо, не всегда эти нарушения фиксировались арбитром.
Но кульминация игры наступила на последней минуте, когда некоторые болельщики уже рванули со стадиона на стоянку разбирать свои авто. Грянул гром. Изможденные игроки «Сахалина» не сумели дотерпеть несколько минут до финального свистка. На левом краю читинцы разыграли лишнего и Гаранников ворвался в штрафную и практически с угла расстрелял Кондратюка, 1:1.
В добавленное арбитром время хозяева отыскали в себе силы на завершающую атаку. И даже забили гол. Но боковой арбитр посчитал, что Серебряков делал передачу на Куклина из-за пределов поля. Впрочем, Роман своим бывшим одноклубникам в этой встрече забил два гола. Первый еще в стартовой половине. Но и его постигла та же участь, что и второй – отмена взятия ворот.
В итоге ничья 1:1 оставила «Сахалин» на четвертом месте, а также увеличила шансы команды на попадание в первую тройку зоны «Восток» уже после следующего тура.

Роман Куклин (фото Антон Максименко)

Алексей Алексеевцев (фото Антон Максименко)

Азиза Мансурова меняет Алексей Кирюшин (фото Антон Максименко)

Василий Игумнов и Вячеслав Родин при розыгрыше стандарта (фото Антон Максименко)

Алексей Серебряков (фото Антон Максименко)

Азиз Мансуров (фото Антон Максименко)

Алексей Корбут в борьбе за мяч (фото Антон Максименко)

Сергей Селитровкий (фото Антон Максименко)

Алексей Корбут (фото Антон Максименко)

Штатный пенальтит «Сахалина» Сергей Винорадов забивает пятый пенальти (фото Антон Максименко)

Сергей Виноградов (фото Антон Максименко)

Серей Селистровский и Дмитрий Тютюнников (фото Антон Максименко)

Василий Игумнов и Андрей Кондратюк (фото Антон Максименко)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"