НОВОСТИ

«Сахалин» проиграл с минимальным счетом

12 июля 2011 г.

Уже не только тренерский штаб, но и, похоже, все болельщики с нетерпением ждут летнего трансферного окна, когда команда сможет привлечь под свои знамена новых футболистов. А пока приходится играть с тем, кто есть в наличии. Если в Чите в распоряжении Кокарева была «внушительная» «лавка» аж из четырех футболистов, то в Иркутске «Сахалин» играл всего с двумя запасными полевыми игроками. Серебряков получил в Чита сразу две желтые, а Алексеевцев там же заработал четвертый «горчичник». Поэтому в игре с «Радиан-Байкалом» помочь своей команде они не могли.
Хозяева поля понимали с каким грузом кадровых проблем к ним приехал «Сахалин», поэтому с первых минут обрушили на ворота Кондратюка шквал атак. Штрафные, угловые, фланговые комбинации следовали одна за другой. Но оборона гостей в дебюте встречи действовала слаженно.
Отбив первую волну атак иркутян, сахалинцы только на десятой минуте сумели первый раз проверить голкипера «Радиан-Байкала». Дальним ударом отметился Дмитрий Тютюнников.
А на исходе первой трети тайма Вячеслав Родин спасал уже свои ворота. Хозяева разыграли неплохую комбинацию, в результате которой мяч, пущенный мимо голкипера уже, казалось, летел в пустые ворота. Но на его пути встал защитник, который к разочарованию трибун сумел сохранить нули на табло.
Правда, равенство в счете продолжалось недолго. На 27 минуте гости неудачно сыграли при обороне собственных ворот и в результате Николай Шиков завершил старания партнеров точным ударом, 1:0.
Сахалинцы попытались сразу же организовать результативный ответ, но наткнулись на непроходимые «радиан-байкальские» защитные редуты.
Во втором тайме хозяева перешли на игру от обороны. При каждом удобном случае они старались поймать гостей на контратаке. И сахалинцы несколько раз позволяли им делать, играя неточно при переходе из обороны в атаку.
Но до финального свистка счет так и не изменился. Иркутский «Радиан-Байкал» победил, 1:0.

«Радиан-Байкал»
(Иркутск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 1:0 (1:0)
Cтадион «Локомотив». 1500 зрителей
Судьи: Галимов (Улан-Удэ), Панфилов (Комсомольск-на-Амуре), Фисенко (Владивосток)
Предупреждения: Зобнин (37) — Шмойлов (20)
Голы: Шиков (27)
«Радиан-Байкал»:
Баркалов, Пытлев (Алахвердов, 81), Ревазов, Федотов, Лесков, Штынь, Богатырев (Пырченков, 89), Ющук (Дудиков, 75), Шиков, Некрасов (Боровский, 58), Зобнин (Заморока, 58)
«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Игумнов, Родин, Агрофенин (Кирюшин, 71), Тютюнников, Турутин, Селистровский (Мансуров, 55), Виноградов, Шмойлов, Куклин

Анатолий Агрофенин (фото Onedivision.ru)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"