НОВОСТИ

Новички «Сахалина» забили половину голов в ворота «Портовика»

1 августа 2011 г.

Посмотреть игру в Холмске собралось ни много ни мало 500 человек. Приезд профессиональной команды в город вызвал интерес у местной публики, которая даже не пожалела денег, чтобы попасть на один из лучших стадионов острова – «Маяк Сахалина». Ведь билеты на матч, не смотря на то, что он был тренировочным, стоили 100 рублей – как на первенство России.
Компанию холмчанам составили полсотни болельщиков из Южно-Сахалинска, которые приехали в портовый город на автобусе, предоставленном «Единой Россией».
Тренировочный поединок против холмского «Портовика» «Сахалин» начал в экспериментальном составе. На поле вышли все девять новобранцев: Муртази Алахвердов, Тарас Неткачев, Роман Церюта, Владимир Золоторев, Евгений Алексеев, Денис Бачурин, Наиль Магжанов, Венер Ягудин и Руслан Усиков. Им компанию составили Анатолий Агрофенин и второй голкипер южносахалинцев Сергей Панов.
У докеров место в «раме» занял экс-дублер основного голкипера главной островной команды Александр Хорошилов.
Гости с первых минут выглядели изобретательнее в атаке. Правда, эта искрящая мысль долго не давала им довести создаваемые моменты до удара по воротам. Там, где, казалось, надо было сыграть проще, нападающие и хавы пытались еще больше обескуражить оборону соперников. Но сказывалась несыгранность и защитники легко «обезоруживали» новобранцев «Сахалина».
Но все-таки до перерыва удержать свои ворота в неприкосновенности холмчане не сумели. На 15 минуте они не доглядели за Русланом Усиковым, форвард убежал один на один и, несколько раз «кочнув» Хорошилова, посадил его на пятую точку и перекинул мяч в пустые ворота, 1:0.
Впрочем, он еще дважды он мог поразить цель, но голкипер «Портовика» себя обыграть больше Руслану не позволил.
После перерыва Олег Кокарев заменил Агрофенина на Корбута и правый фланг атаки немного оживился. Алексей «рвал» бровку метров на семьдесят, сохраняя силы Евгению Алексееву.
Однако, хозяева нашли в себе силы отыграться. На 46 минуте пенальти, назначенный за снос партнера по команде, реализовал Петр Габараев, 1:1.
Спустя пять минут «Сахалин» мог отыграться, но Евгений Алексеев продравшись через насыщенный центр обороны хозяев, практически с линии вратарской засадил мяч с такой силой, что принявшая на себя удар перекладина звенела несколько секунд.
И все-таки второй гол случился совсем скоро. И влетел он в ворота после красивого розыгрыша и удара. Алексей Корбут кинул мяч на 20 метров из аута, Руслан Усиков головой прокинул его вглубь штрафной, ну а вишенкой на торте для болельщиков стал удар Наиля Магжанова «ножницами» в падении через себя. Так на 71 минуте счет стал 2:1, а сопротивление хозяев практически закончилось.
По словам главного тренера «Портовика» Владимира Богумилова, докеры сейчас переживают не лучшие времена. Зарплата в клубе не выплачивается, и его покинули уже два футболиста, перебравшиеся в клубы второго дивизиона. Четверо сейчас находятся на просмотре. Поэтому хозяева сегодня играли практически без замен и под конец встречи попросту подучтали.
А вот «Сахалин» привез в Холмск два состава – 28 человек. Даже не верится, что у кого-то скамейка может быть короче, чем у нас. Слава Богу, что тяжелые времена миновали и хочется верить, что больше они не наступят.
На 70 минуте Олег Кокарев полностью поменял линию нападения. И уже в первой атаке Урал Амиров отличился дальним ударом. Правда, справедливости ради отметим, что сделал он это не без помощи защитников. Хорошилов уже бросился в угол за ударом с 25 метров, но мяч угодил в игрока обороны и, изменив направление, влетел в противоположенный угол, 3:1.
Однако сказать, что холмчане сдались без боя нельзя. Очаги сопротивления периодически разгорались. Один из них возник и вовсе близко к воротам гостей, когда легенда докеров Алан Куантов с партнерами затерзали правый фланг обороны и оказавшийся на ударной позиции Алан пробил в «шестерку» ворот. Но мяч оттуда не без труда вытащил Андрей Кондратюк, несколькими минутами ранее вышедший на замену.
И все-таки зрители под занавес встречи увидели четвертый гол «Сахалина». Причем он может поспорить по красоте исполнения с тем, что забил через себя Наиль Магжанов. Но сотворили его «старички» команды. Тютюнников сделал великолепную передачу во фланг Куклину. Роман обыграл защитника и прострелил во вратарскую, где передачу в касание при этом еще и в борьбе с защитником замкнул Урал Амиров, сделавший «дубль» и установивший окончательный счет – 4:1 в пользу «Сахалина».

«Портовик» (Холмск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 1:4 (0:1)
Холмск. Стадион «Маяк Сахалина». +22С. 500 зрителей
Судьи: Кривощеков, Гарнышев, Соболев (все Холмск)
«Портовик»: Хорошилов, Волох, Носатов (к), Смирнов, Емельянов, Тингаев, Волков (Петренчук 73), Куантов, Габараев, Пак, Кондратьев (Колчин 85)
«Сахалин»: Панов (Кондратюк 70), Агрофенин (Корбут 46), Алахвердов (Игумнов 70), Неткачев (Родин 70), Церюта (Шмойлов 70), Золоторев (Турутин 70), Алексеев (Куклин 60), Бачурин (Селистровский 60), Магжанов (Тютюнников 68), Ягудин (Алексеевцев 68), Усиков (Амиров 68)
Голы: Усиков 15 – 0:1, Габараев 46 (пен.) – 1:1, Магжанов 61 – 1:2, Амиров 71 – 1:3, Амиров 82 – 1:4
Предупреждения: Магжанов 31 (удар после свистка), Корбут 67 (грубая игра)

Счет на табло (фото пресс-службы клуба)

Олег Кокарев и Игорь Беляй (фото пресс-службы клуба)

Роман Куклин (фото пресс-службы клуба)

Руслан Усиков (фото пресс-службы клуба)

Петр Габараев поражает ворота Сергея Панова с пенальти (фото пресс-службы клуба)

Василий Содько (фото пресс-службы клуба)

Олег Кокарев объясняет Сергею Панову (фото пресс-службы клуба)

Валерий Шалалис оказывает помощь (фото пресс-службы клуба)

Олег Кокарев (фото пресс-службы клуба)

Олег Кокарев дает установку во время перерыва (фото пресс-службы клуба)

Фанаты «Сахалина» (фото пресс-службы клуба)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"