НОВОСТИ

Первую товарищескую встречу "Сахалин" сыграет 7 февраля

5 февраля 2012 г.

Первый в этом году товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах футбольный клуб «Сахалин» проведет 7 февраля. Соперником островных футболистов станет, занимающий третье место в зоне «Центр», «Металлург-Оскол» из Старого Оскола.

Несмотря на географическую удаленность друг от друга, команды друг с другом знакомы не понаслышке. В прошлом сезоне также на сборах они встречались между собой. Напомню, тогда сахалинцы открыли счет. Это сделал Василий Игумнов. Однако до перерыва соперник не только отыгрался, но и вышел вперед. Во втором тайме сахалинцы счет сравняли, но удержать ничейный результат не сумели. Старооскольцы в третий раз поразили ворота Андрея Кондратюка и одержали победу со счетом 3:2.

В официальных же встречах экс-сахалинец Наиль Магжанов в матче открытия нынешнего сезона сумел поразить ворота «Металлург-Оскола». Тогда полузащитник выступал на саратовский «Сокол». Чтобы отличиться ему потребовалось всего лишь шесть минут.

В конце января старооскольцы провели первый краткосрочный сбор. На нем были отсмотрены местные молодые игроки и потенциальные новички клуба.

Сахалинцы приступили к занятиям на неделю позже, только 1 февраля. Сейчас для игроков проводятся втягивающие тренировки. В основном работа идет на восстановление физических кондиций футболистов. На каждой тренировке ребята пробегают по восемь километров. Через каждый километр следует небольшая передышка по две минуты.

Тренировочный процесс усугубляют низкие температуры. Каждый день в Сочи температура воздуха не поднимается выше нулевой отметки. Состояние газона далеко от идеального.

Встреча «Сахалин» — «Металлург-Оскол» начнется 7 февраля в 22 часа по сахалинскому времени.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"