Первая победа в году

10 февраля 2012 г.

Вторую контрольную игру «Сахалин» сыграл накануне. Она оказалась внеплановой. О ее проведении попросили сочинцы. Вопрос был решен в течение нескольких часов, и игра состоялась вместо вечерней тренировки.

«Жемчужина» в этом межсезонье уже играла с «Сахалином». Но тогда команда, наставником которой был Станислав Черчесов, готовилась к выступлению в ФНЛ. Чем это выступление завершилось, все помнят. Но, так или иначе, сейчас команда полностью обновилась. В ней в основном собраны талантливые 20-летние игроки юга России.

Не смотря на молодость футболистов, «Жемчужина» является довольно серьезным соперником. Несколько дней назад томская «Томь», готовящаяся к выступлению в Премьер-лиге, сыграла с сочинцами 1:1.

Со следующим соперником, волгоградским «Ротором», перед которым стоит задача выхода в первый дивизион, «Жемчужина» также сыграла вничью, но уже 2:2.

Пока единственную победу сочинцы одержали над четвертой командой чемпионата Армении. Молодежь одолела опыт со счетом 3:1.

Единственное поражение омоложенной «Жемчужине» нанесли сахалинцы. Игра проходила в упорной борьбе. У обеих команд были неплохие шансы отличиться в этой встрече. Но сделать единственный раз это удалось островным футболистам.

На 85 минуте сочинцы сбили на подступах к своей штрафной Олега Дмитренко, известного по выступлению в этом сезоне за барнаульское «Динамо». Сам пострадавший вызвался исполнить стандарт. До ворот было не меньше двадцати метров. Однако этот факт не очень смутил Олега, который хлестким ударом в обвод «стенки» послал мяч в ворота «Жемчужины», 1:0.

Отметим, что в этой игре тренерский штаб доверил место в воротах проходящему просмотр в «Сахалине» молодому воспитаннику питерского футбола Льву Горелику. Он отыграл без замены все 90 минут игры.

Также впервые в основе вышел воспитанник сахалинского отделения футбола Александр Саркисов. Он отыграл на позиции правого защитника первый тайм. И по отзывам специалистов, даже не смотря на сильное волнение, сделал это без грубых ошибок.

За 16 минут до финального свистка небольшое повреждение получил Яков Залевский, которого в этой встрече и.о. тренера Борис Синицин просматривал в роли центрального защитника. Вместо него вышел еще один молодой сахалинец Игорь Рыбин.

Сейчас решается вопрос о повторной встрече. Если командам удастся договориться, то, скорее всего, она состоится 14 февраля.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Жемчужина» (Сочи) 1:0 (0:0)
09.02.2012. Сочи. Поле комплекса «Спутник».
Гол: Дмитренко 85
«Сахалин»: Горелик, Шмойлов (Бесланиев 46), Родин (Алахвердов 46), Серебряков (к) (Залевский 46 (Рыбин 84)), Саркисов (Корбут 46), Штынь (Куклин 46), Золотарев (Турутин 46), Селистровский (Агрофенин 46 (к)), Тютюнников (Дмитренко 46), Алексеевцев (Магжанов 46), Усиков (Лужников 46)

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"