НОВОСТИ

Сегодня "Сахалин" сыграет с "Кузбассом"

22 мая 2012 г.

Островной клуб в предыдущем туре получил порцию холодного душа в Новокузнецке. Оттого в Кемерово сахалинцы приехали по спортивному злыми. Ведь после крупного поражения для психологического равновесия требуется только победа. И «Кузбасс» в этом случае как никто другой подходит на роль жертвы.

Команда из столицы угольного края не может познать радости побед в матчах с «Сахалином» уже на протяжении трех лет. Последний раз им удавалось взять три очка аж 26 апреля 2009 года. На своем стадионе «Шахтер» к радости местных болельщиков «Кузбасс» одержал победу со счетом 1:0. После этого как отрезало.

Даже в прошлом году когда «обескровленный» травмами «Сахалин» пожаловал в гости к кемеровчанам всего с двумя запасными полевыми игроками, «Кузбасс» проиграл, 1:2. Хотя по ходу встречи выигрывал.

Но это уже история. А сегодня гости останутся без одного из своих столпов обороны – Муртази Алахвердова. Он пропустит игру из-за перебора желтых карточек.

В составе «Кузбасса» тоже не обошлось без потерь. Получивший четвертый «горчичник» Рустам Гаджиев дисквалифицирован на один матч и не сможет помочь своей команде.

Кроме того, у кемеровчан сразу три игрока основного состава и один запасной футболист «висят на карточке». Это защитник Александр Грушин, в активе которого уже семь предупреждений. А также полузащитники Станислав Агеев, Алексей Зарубин и Андрей Припоров, «заработавшие» по три желтых карточки. Каждая следующая грозит им пропуском очередного матча. Поэтому в сегодняшней игре они наверняка будут действовать предельно осторожно. Что без сомнения сыграет на руку сахалинской линии атаки.

Встреча между «Кузбассом» и «Сахалином» начнется в 22 часа 30 минут по сахалинскому времени. Для болельщиков на сайте островного футбольного клуба будет организована текстовая трансляция мачта.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"