НОВОСТИ

«Сахалин» завершил выступление в Кубке России 2012/2013 годов

12 августа 2012 г.

Главный тренер «Сахалина» Юрий Дроздов отрядил добывать победу следующий стартовый состав: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Васильев, Сорокин, Купчин, Дериглазов, Хинчагов, Дроздов, Куклин, Суршков. Довольно неожиданно в запасе остался главный голеодор сезона 2011/12 Сергей Виноградов. Впрочем, надо признать, что в текущем сезоне прицел у него сбился.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. Им чаще удавались комбинации, они чаще выходили на ударную позицию. Уже в дебюте матча мог забить Максим Филиппов, но из выгодного положения не попал в ворота. В середине тайма он же нанес очень опасный удар, и лишь блестящая реакция вратаря «Сахалина» Андрея Кондратюка, вытащившего мяч из «девятки», спасла гостей от неприятностей. Чуть позже голкипер вновь оказался в эпицентре событий, удачно сыграв при подаче углового. Абумуслим Богатырев напомнил о себе ударом со штрафного – чуть неточно. Неточно били и игроки «Сахалина» в те эпизоды, когда им удавалось подобраться к воротам «Амура-2010».

Во втором тайме вместо Михаила Суршкова на поле вышел Сергей Виноградов, но большого влияния на ход матча эта замена не принесла. На 56-й минуте гости обязаны были открывать счет. Но после подачи Вадима Хинчагова Роман Куклин промахнулся с близкого расстояния. А вот хозяева поля свои моменты не упустили. На 70-й минуте после затяжной атаки Богатырев вывел свою команду вперед – 1:0. Гости бросились отыгрываться, чем не преминул воспользоваться «Амур-2010». Поймав соперника на контратаке, Михаил Паймуратов, вышедший на замену в начале второго тайма, удвоил счет. Произошло это на 83-й минуте. Времени, чтобы отыграться, у «Сахалина» осталось совсем немного. Поэтому команда из Благовещенска благополучно довела матч до «виктории».

У болельщиков «Амура-2010» есть повод для гордости: в шести официальных домашних матча сезона она одержала шесть «сухих» побед.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"