НОВОСТИ

клуб «ОГАУ «ФК "Сахалин» разгромил команду города Новиград со счетом 4:0

7 сентября 2012 г.

В рамках учебно-тренировочных сборов команды ОГАУ "ФК «Сахалин» 1999–2000 годов рождения в Хорватии состоялся заключительный товарищеский матч в городе Новиград с одноименной юношеской командой. В основном составе у сахалинцев произошли небольшие изменения. Вместо голкипера Сергея Борисова на поле вышел Ярослав Негруца. А на позиции левого защитника вместо Богдана Ваулина вышел Егор Андреев. Как и в прошлые игры, островитяне начали с быстрых атак. На 7 минуте Ден Ир Нам навесил с углового во вратарскую зону. Мяч отскочил от хорватского защитника и приземлился рядом с Даниилом Сырбу, который одним касанием направил мяч в ворота — 1:0! Спустя 2 минуты Даниил Лаптин отдал великолепный пас Сырбу. Тот с лету нанес мощнейший удар в створ ворот. Голкипер противника мяч отбил, но первым на добивании был Артур Русаков — 2:0!
На 23 минуте Максим Прохоров, заметив рывок Михаила Христосенко, отдал ему отличный пас. Тот, в свою очередь, с острого угла «кладет» мяч в ворота. И на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу сахалинцев.
Во втором тайме вместо Егора Рейпашева и Максима Прохорова на замену вышли Георгий Михайлов и Марьян Дядищев. На 45 минуте быструю комбинацию проводят Ден Ир Нам и Даниил Сырбу, которые одним касанием с правого края в центр доставляют мяч Даниилу Лаптину. Лаптин поочередно обыгрывает одного, затем второго защитников и бьет в девятку. Гол! В середине второго тайма тренеры сахалинской команды проводят тройную замену. Вместо Егора Андреева, Дена Ир Нама, Артура Русакова на поле вышли Никита Федоров, Богдан Ваулин и Евгений Семенов. Остальное время игроки обеих команд отыграли на равных. По завершению матча футболисты обменялись крепкими рукопожатиями.
Товарищеским матчем завершились учебно-тренировочные сборы команды ОГАУ "ФК «Сахалин» 1999–2000 г.р. в Хорватии. Руководство ОГАУ "ФК «Сахалин» благодарит генерального директора некоммерческого партнерства «Строители Сахалина и Курил» Сергея Гурина за оказанную помощь в приобретении спортивной формы для детей.

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"