НОВОСТИ

«Амур-2010» капитулировал

22 сентября 2012 г.

«Амур-2010» подошел к матчу ослабленным тремя дисквалификациями. Из-за перебора желтых карточек игру пропускали полузащитники Абумуслим Богатырев (9 матчей в турнире, 0 забитых мячей), Алексей Бузняков (12, 4) и Алан Муртазов (10, 0). Причем, Бузняков является лучшим бомбардиром команды. «Сахалин» подобной участи избежал. Поэтому состав островной команды, который в последнее время стабилизировался, выглядел предсказуемым. Разве что удивил выход в основном составе Анатолия Тарасенко, тогда как Никита Дроздов остался в запасе.
В первые минуты более активными выглядели гости. Они провели несколько атак. Апофеозом стартовой активности стал удар Михаила Суршкова, пришедшийся в штангу. Хозяева поля ответили мощным ударом – мяч пролетел чуть выше ворот «Сахалина». Следующие четверть часа игры прошли при преимуществе «Амура-2010». Футболисты из Благовещенска старательно комбинировали и сумели нанести пару опасных ударов по воротам гостей.
Нельзя сказать, что в эти минуты «Сахалин» только защищался. Опасные контрвыпады островных игроков держали защитные порядки «Амура-2010» в постоянном напряжении и не позволяли хозяевам поля атаковать большими силами. Видимо, такое развитие событий не устраивало наставники «Амура-2010» Сергея Березина. И уже к 40-й минуте он произвел две замены. Вместо Александра Чистякова вышел Артем Гибадулин, а вместо Михаила Паймуратова – Максим Филиппов. Но эти перестановки не только не внесли перелома в игру, но и оказались фатальными. «Сахалин» в концовке тайма взвинтил темп. Несколько ударов сахалинцев вратарь «Амура-2010» Дмитрия Рябов парировал, однако на 42-й минуте он оказался бессилен: после розыгрыша штрафного Муртази Алахвердов послал мяч в сетку. 1:0 – в пользу «Сахалина»! До перерыва гости еще раз отправили мяч в сетку, но арбитр матча Роман Галимов из Улан-Удэ гол не засчитал.
Во втором тайме мучения хозяев поля продолжились. Им никак не удавалось подобрать ключ к обороне «Сахалина». Вроде бы и атаковали игроки «Амура-2010» немало, но остроты им явно не хватало. Вратарь островной команды Андрей Кондратюк в игру вступал редко.
В тоже время гости в обороне не отсиживались и при каждом удобном случае проводили быструю контратаку. Футболисты «Амура-2010» начали нервничать, что вносило в их действия еще большую сумятицу. В итоге «Сахалин» уверенно довел матч до победы – 1:0!
Это первое поражение «Амура-2010» в ходе турнира на своем поле и первая победа «Сахалина» над этой командой. Кроме того, это первая гостевая победа «Сахалина» в сезоне. Отметим и Муртази Алахвердова. Это уже его третий гол в составе островной команды, и каждый из них приносил ей очки. В минувшем сезон он забивал «Мостовику-Приморью» (1:1) и «Сибиряку» (1:0). Будем надеяться, что он не раз еще порадует болельщиков своими голами. А «Амур-2010», к слову, продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей.
С победой!

Новости клуба

10 июня 2016 г.

Некомерческое партнерство "Футбольный клуб "Сахалин" не будет принимать участие в первенстве ПФЛ 2016/17

Гаглоев признан лучшим игроком зоны "Восток"