90+3' Все. Победа "Сахалина". Подопечные Олега Кокарева впервые забили два гола на своем стадионе.
90+3' Немного сумбурная игра. Каплю здравого смысла в нее вносит удар Янотовского. Мимо.
90+1' У "Сахалина" Кирюшин меняет Селистровского.
90' Три минуты добавляет арбитр.
90' Шмойлов и Большаков сталкиваются в центре поля. Оба на газоне. Но ничего серьезного. Доктор принес воды и оба пришли в себя.
89' Гости до последнего не складывают оружие в надежде отыграться. Следует атака за атакой на ворота хозяев.
88' Кемеровчане опасно разыграли угловой. Последовали пять ударов. Но ни один из них до вратаря не дошел. Защитники проявили образец самоотверженности, бросаясь под каждый мяч.
87' Угловой привозят сами себе сахалинцы.
86' Невчаев срывает контратаку хозяев, сбивая в центре поля Амирова.
85' Селистровский навешивает на Амирова. Но не высокого Урала легко перепрыгивает вратарь гостей.
84' Корбут немного опоздал за Дзодзиевым. Но Сергей не сумел точно распорядиться мячом.
83' У "Сахалина" Мансуров меняет Куклина.
82' Амиров закружил Нечаева и тот упал на пятую точку. Трибуны в восторге. Но атака хозяев все равно захлебнулась.
80' "Кузбасс" атакует. Дзодзиев с угла выходит один на один, бьет в угол, но Кондратюк спасает ворота. К тому же боковой поднимает флажок.
79' На углу штрафной "Кузбасса" установлен мяч. Но с навесом Тютюнникова защитники справляются.
78' У Агрофенина наконец получается удар. Мяч летит рядом со стойкой, Но Айрапетян его переводит на угловой.
77' Амирова бьют сзади по ногам. Стадион негодует. Урал только выздоровел после травмы.
75' Тютюнников и Амиров не нашли общий язык. Первый отдал мяч направо, второй побежал налево.
74' Куклин снабдил великолепным пасом Амирова. Но Урал долго подбирал ногу под мяч и защитники его "съели".
73' Селистровского смогли остановить только два защитника. Аут.
72' У "Кузбасса" сразу тройная замена. Янотовский вместо Клюкина, Зарубин вместо Оноприенко, Большаков вместо Воронова.
70' Кокарев убирает Серебрякова. Вместо капитана появляется Сергей Селистровский.
68' Замена у "Сахалина". Автора гола заменил Дмитрий Тютюнников.
67' Оборона прозевала подключение Виноградова и Дмитрий Турутин выложил как на блюдечке пас лучшему бомбардиру команды. Бронзовому призеру чемпионата России не составило труда переиграть один в один Айрапетяна. 2:0.
67' ГГГГООООЛЛЛЛ!!!!!
66' Серебряков посылает в отрыв Амирова. Но Урал еще не готов видимо к таким рывкам.
65' Очередной провал в обороне у "Сахалина". Четыре в два выходили гости. Но извечь выгоды из момента для себя не смогли. Заработали угловой. Но и его подали неважно.
64' Шабалин после навеса со штрафного едва не сравнивает счет. Мимо мяча пролетели все защитники, а Николаю не хватило нескольких сантиметров, чтобы стать автором ответного гола.
63' Дзодзиев навешивает на Воронова, но Сергею не хватает нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Было очень опасно.
62' Воронов отважился на удар с 25 метров. Выше ворот.
60' Замена у "Сахалина". Кокарев убирает с поля Алексеевцева и выпускает вместо него выздоровевшего Амирова. Это первый выход Урала на поле после травмы.
59' Воронов сносит в центре поля Родина. Штрафной.
58' Гости разыграли штрафной. Дзодзиев наносил удар. Угловой. Но тоже безрезультатно.
58' Еще один штрафной. На земле Оноприенко.
57' Угловой удар. Гости подают. Кондратюк срывает аплодисменты, забирая мяч намертво.
56' Столкновение в центре поля. На газоне Родин и Оноприенко. Обошлось без травм. Оба продолжили игру без вмешательства врачей.
55' Штрафной пробьют гости. Метров 30 до ворот. Бил Оноприенко, но попал в Турутина, рванувшего на него из "стенки".
54' Гости пытаются контратаковать. Пока у них это плохо получается. Передачи неточны.
52' Серебряков пытался навесить, но мяч свалился с ноги и угодил в руки Айрапетяну.
51' Розыгрыш штрафного завершился длительной осадой ворот гостей. Поочередно удары наносили Родин, Агрофенин. После Турутин пытался ворваться в штрафную. Все бес толку. Оборона гостей безошибочна.
50' Грушин грубо вытолкал борясь за мяч Серебрякова за пределы поля. Штрафной. Гости недовольны решением арбитра.
48' Куклин делает навес в штрафную Айрапетян на высоте. В прямо и переносном смысле.
47' Сахалинцы постепенно вбрасывая мяч из аута подбираются к воротам "Кузбасса".
46' "Сахалин" провел первую атаку. Впрочем, ударом она не закончилась. Кемеровчане втроем отобрали мяч у лучшего бомбардира "Сахалина" Сергея Виноградова.
46' Второй тайм начался. Мяч развели сахалинцы Виноградов и Алексеевцев.
45' Судья не добавляет времени. Перерыв. Команды покидают поле под аплодисменты.
45' Серебряков навешивает. Мимо мяча пролетают все футболисты обеих команд включая Айрапетяна. Но мяч пролетает рядом со стойкой с внешней стороны.
44' "Сахалин" в атаке. Защитника Шмойлова сбивают рядом со штрафной.
43' И тут же Куклин получает "горчичник".
42' Куклину достается по ногам от Припорова.
39' Анатолий Агрофенин после навеса со штрафного в борьбе с защитником пробил рядом с вратарем. 1:0. Это первый гол Анатолия за "Сахалин". Сегодня он, кстати, вышел без капитанской повязки. Ее он отдал Алексею Серебрякову. А Алексей отблагодарил Анатолия голевой передачей. БРАВО!
39' ГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!
39' Штрафной справа пробьет "Сахалин".
38' Последние несколько минут Момотов не уходит от бровки. Что-то подсказывает своим подопечным.
37' Удар Шабалина приходится выше ворот.
36' Нарушение на линии штрафной площади хозяев поля.
36' С навесом Серебрякова с угла поля защитники справляются легко. Но вот вторую атаки волну сдерживают с трудом.
35' Алексеевцев зарабатывает угловой.
32' Воронов возвращает "должок" Шмойлову, валит его в его же штрафной. Свисток. Штрафной.
31' Угловой у ворот гостей. Серебряков навесил, Родин в борьбе с двумя защитниками в створ не попал. Свободный.
30' Шмойлов по мнению арбитра нарушает правила на Воронове. Который в два раза больше его. Из штрафного пользу гости вынести не смогли.
29' Мяч нехитро был разыгран. но Алексей Корбут "прочитал" замысел гостей и преградил путь мячу.
29' Штрафной у ворот "Сахалина".
28' Серебряков обкрадывает защитника кемеровчан. И делает пас в штрафную. Куклин в борьбе с голкипером нарушает правила. Извиняется перед Арамом.
27' Очередная передача назад. И Айрапетян вынужден выбить в аут мяч.
24' Опять защитники кемеровчан пытаются затеять перепасовку с вратарем и делают это на грани фола. Куклин чуть было не наказывает их за небрежность. Но Айрапетян успевает к мячу первым.
23' Турутин навешивает, Грушин выносит мяч за пределы штрафной. Удар влет Корбута оказывается очень неточным.
23' Мяч установлен на углу штрафной "Кузбасса".
22' Куклин пытался пробить на точность. Но не попал.
21' Агрофенин второй раз за матч прикладывается к мячу. Опять несильно и не точно.
19' Воронов отдает передачу головой назад. Но в отличие от матча первого круга. эта передача до голкипера доходит.
18' Гимранов заставляет вздрогнуть трибуны. Мяч после его удара свистит над крестовиной.
17' Очередной навес справа в штрафную "Кузбасса". Сахалинцы помешали друг другу в борьбе за верховой мяч. Аут введут кемеровчане.
16' Судья делает внушение капитанам команд. Играть команды должны аккуратнее.
15' Следует навес со штрафного. Виноградову не дают прицельно пробить головой по воротам. Послеп слабого удара мячом овладел Айрапетян.
14' "Сахалин" перехватил инициативу. Серебрякова Грушин остановил только поймав на бедро. Штрафной.
13' Агрофенин отдает передачу на Корбута и Алексей упускает его за боковую. Извиняется перед партнерами. Ошибся.
12' Алексеевцев делает неточную передачу на Крбута и тому приходится фолить в атаке. "Кузбасс" пробьет штрафной.
11' Капитана "Сахалина" валят в центре поля. Штрафной
10' "Сахалин" чуть не открывает счет. Куклин слева делает прострел, Припоров подставляет ноги и чуть не срезает мяч в свои ворота. В сантиметрах мяч проходит рядом со стойкой. Угловой
8' Серебряков наносит плотный удар с 30 метров и валит с ног защитника. На поле появляются врачи.
7' По первым минутам интереснее сморится "Кузбасс"
6' "Сахалин" имел неплохую возможность обострить ситуацию у ворот Айрапетяна. Но Алексеевцев не сумел обыграть защитника.
5' Нарушение справа. Навес в штрафную ничем не заканчивается.
4' Шабалин мягко набрасывал мяч в штрафную. Но Воронов решил не бить, а скинуть мяч партнеру. Но защитники опередили его и вынесли мяч.
3' Нечаев похамски валит в центре Виноградова. Судья карточку не достает. но просит гостя извиниться.
2' Агрофенин пробил неудачно. Попал в Сергея Виноградова. Сибиряки отбились.
1' Следует несколько ошибок со стороны футболистов обеих команд. Мяч находится в центре поля.
0' Матч начался. Его развели гости - футболисты кемеровского "Кузбасса".
-1' Судья Олег Тринус разыгрывает ворота.
-2' Звучит гимн России.
-3' Звучит футбольный марш, участники сегодняшней игры появляются на поле.
-4' КОманды находятся в подтрибунных помещениях и ждут приглашения главного арбитра матча.
-5' Здравствуйте уважаемые болельщики. Начинаем текстовую трансляцию с южно-сахалинского стадиона "Спартак". Ее проведу я, Алексей Полищук.