90' Не добавляет судья компенсированное время. Звучит финальный свисток. 0:0.
87' В центре поля проходит игра. Много борьбы и неточных передач в концовке встречи.
84' "Подсели" сахалинцы в концовке встречи. Сказывается усталось. Девятый день вторых сборов игроки находятся под нагрузкой - по две тренировки в день без выходных. С другой стороны сейчас наставник увидит тех, кто моет играть "через не могу".
79' Угловой подают соперники сахалинцев. Конратюк на выходе забирает мяч.
75' Еще один штрафной. Дают казахи отработать этот элемент подопечным Сергея Тимофеева, что называется, в боевых условиях. Ибрагим Базаев посылает мяч мимо ворот.
72' Темп игры заметно упал. В первом тайме скорости были повыше. Но тем не менее, сахалинцы острее атакуют.
70' Ударов по воротам стало меньше. Команды играют немного простой футбол - следуют забросы на нападающих, в надежде, что они "зацепятся" за мяч. Но надежды эти пока не оправдываются.
67' Штрафной в опасной близости от ворот "Иле-Саулета". Сахалинцы бьют. Васильев, Гаглоев и Виноградов решают кто будет наносить удар. Доверили самому опытному. Но Сергей посылаем мяч мимо "стенки" и мимо ворот.
63' Роман Куклин появляется на поле вместо Олега Дмитренко.
61' Еще один корнер в исполнении игроков "Сахалина". Его наши ребята разыгрывают и по сценарию предыдущего стандарта следует навес в штрафную и игроки обороны с ним спокойно справляются, выбивая мяч ближе к центральному кругу.
59' Угловой разыграли сахалинские футболисты. Последовал навес в штрафную. Защитники с ним справились.
56' А вот и опасно у ворот сахалинцев. Подача с углового последовала на ближнюю штангу. В итоге с семи метров казахстанец наносил удар, но не попал в створ. Попади, у Кондратюка было бы мало шансов спасти свою команду.
55' Угловой подают казахстанские футболисты.
53' Вышедший на замену Янковский мог отличиться после прострельной передачи Гаглоева. Но вместо того, чтобы ударить "щекой", Артем решил бить с подъема. В результате "кексанул" мяч и тот ушел мимо ворот.
51' Не смотря на большее количество свежих игроков в составе соперников, сахалинцы выглядят в эти минуты немного предпочтительнее. Они подогу контролируют мяч и все же проводят острые атаки и бьют по воротам. Футболисты "Иль-Саулета" пока похвастать таким набором не могут.
49' Александр Гаглоев бьет с линии штрафной - выше ворот.
47' В составе казахстанского клуба замен немного больше. Человек пять выпустил во втором тайме.
46' Анатолий Тарасенко покидает поле. Вместо него выходит Артем Янковский.
46' Второй тайм начался.
45' ПЕРЕРЫВ. Вопреки смелым на голы прогнозам наших прогнозистов, первый тайм завершен, голов забито не было. Ждем, что будет во вторые 45 минут игры.
44' Соперники разыгрывают штрафной. Не торопятся. Впрочем и розыгрыш не слишком удачен. Сахалинцы мяч отобрали.
43' Дмитренко в борьбе с вратарем оказывается первым на мяче. Но глубоко "опускается" к угловому флажку. На замахе "убирает" защитника, для удара по воротам слишком острый угол, поэтому Олег делает передачу на Гаглоева, но Александра опережает защитник.
40' Подравняли немного игру футболисты "Иле-Саулета". Подолгу контролируют в эти минуты мяч, пытаясь провести атаку. Но до ударов по воротам Кондратюка пока не доходит.
38' Сглазил я немного. Казахи исполнили очень опасный стандарт. Со штрафного, а до ворот было метра 24, мяч пролетел в притирку со штангой. могли наши соперники выйти вперед. но не получилось.
36' "Хромает" у "Сахалина" в этом матче реализация. По опасным моментам островной клуб уже должен вести в счете. Пока же ничья.
34' Откровенно скучает Кондратюк. Пока соперники ему еще ни разу не дали мяч подержать. Вся их борьба в основном заканчивается в центральном круге.
32' Острую передачу получает Александр Гаглоев. На ходу в борьбе с защитником наносит удар по воротам. Но не попадает в створ.
29' Замена у "Сахалина". Похоже травму получил Михалев. Его меняет Тарасенко.
28' Угловой неудачно разыграли наши ребята. Защитники вносят мяч подальше от ворот.
27' Штрафной бьют сахалинцы. Опасный навес в штрафную. Голкипер переводит мяч на угловой.
25' Михалев проходит вдоль правого края, делает прострел, но защитники на этот раз справляются.
22' Штанга. Опасная атака левым флангом. Алексей Корбут подключился к атаке. В свойственной ему манере, так сказать, в очередной раз "порвал" бровку. Дошел до лицевой и прострелил на Дмитренко. Олег зряче бил, но голкипер совершил чудо. Каким-то неведомым образом он отбил мяч в штангу. После чего тот вылетел в поле.
19' ГОЛ! Отличный розыгрыш стандарта. Следует подача в штрафную, защитники выбивают мяч. Но его возвращают верхом обратно. Антон Васильев забивает красивейших гол, но турецкий арбитр "зажигает" флажок - положение "вне игры". По-прежнему 0:0. Мяч в игру вводят казахи.
17' В центре поля фолит Базаев. Футболисты "Иле-Саулета" разводят мяч, но в результате неточной передачи он выкатывается в аут. Сахалинцы бросают из-за боковой.
14' Снова штрафной и снова с полуфланга подает Гаглоев. На этот раз на выходе всех опережает голкипер казахстанского клуба. Он на выходе забирает мяч.
11' Борьба пока идет в центре поля.
10' Сегодня в Анталии +23, безветренная и солнечная погода.
9' В центре поля атаку развивают наши соперники. Пас из глубины поля. Неточный. Кондратюк дает выйти ему за пределы поля. Арбитр показывает, что сахалинцы должны ввести мяч от ворот.
7' Снова штрафной. У мяча Гаглоев. До ворот метров 25. Александр бьет в обвод стенки, но отлично играет голкипер "Иле-Саулета", переводя мяч на угловой.
5' Первая пятиминутка прошла на половине поля наших соперников. Ни разу им пока не удалось перейти центральную линию поля.
4' Справляются с подачей защитники "Иле-Саулета". Но мяч вновь покидает пределы поля от игрока казахстанской команды. Повторно подадут угловой наши ребята.
3' Ничем заканчивается подача со штрафного. Но сахалинцы вновь с мячом. Атака развивается по правому флангу. Угловой.
2' Штрафной исполняют сахалинцы. Сфолили казахи на Гаглоеве.
1' Игроки "Иле-Саулета" вышли в темно-синей с желтыми вставками форме. Сахалинцы играют в своих домашних цветах - бирюзовых.
0' Матч начался. С мячом наши соперники.
-5' Не активны сегодня прогнозисты. Впрочем, и пессимистичный и оптимистичный прогнозы обещают нам сегодня наличие забитых мячей. Причем минимум четыре.
-10' Стартовый состав нашей команды на сегодняшний матч таков. В воротах Кондратюк Андрей. Линия обороны: Корбут Алексей, Васильев Антон, Алахвердов Муртази и Серебряков Алексей (капитан команды). Полузащитники: Михалев Владимир, Базаев Ибрагим, Погребняк Иван, Дмитренко Олег. И линию атаки сегодня составят опытный Виноградов Сергей и новобранец "Сахалина" Гаглоев Александр.
-15' Добрый день уважаемые болельщики. Начинаем трансляцию контрольной встречи футбольного клуба "Сахалин" против казахстанского "Иле-Саулета". Эти полтора часа с полуночниками проведет пресс-атташе клуба, Алексей Полищук.