ПРЕССА

● В 30 матчах футболисты «Сахалина» забили 21 мяч. 16 мячей были забиты в домашних поединках, 5 мячей – в выездных. Голы в составе «Сахалина» забивали 8 футболистов.
● В 8 поединках вратари «Сахалина» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. При этом в 15 матчах футболисты островной команды не смогли поразить ворота соперников.
● 9 мячей футболисты «Сахалина» забили в первом тайме, 12 мячей – во втором тайме.
● В каждом из кругов «Сахалин» забивал по 7 мячей.
● Автором первого забитого мяча стал Евгений Князьков. 22 апреля 2007 года он 24-й минуте поразил ворота «Зари».
● В ворота «Сахалина» самый «быстрый» гол забил Иван Горюнов из «Металлурга». В матче второго круга (18 июля) он поразил ворота островной команды уже на 1-й минуте.
● Лучший бомбардир «Сахалина» — Анатолий Ванжула. На его счету 4 забитых мяча. Два гола он забил в ворота «Океана» (в разных матчах), по одному – в ворота «Амура» и «Шахтера».
● Ни разу футболистам «Сахалина» не удавалось сделать хет-трик. Один дубль на счету Владимира Волкова (в ворота «Океана»).
● В ворота «Сахалина» голы забивали 40 футболистов. Трое из них забили по три гола, трое – по два гола, остальные – по одному голу.
● Больше всего мячей футболисты «Сахалина» забили в ворота «Океана» (5). По три гола забито в ворота «Шахтера» и «Металлурга». По два гола – в ворота «Зари», «Сибиряка», «Иртыша-1946», «Смены» и «Амура». Ни одного гола не забито командам «Динамо» и ФК «Чита».
● Ворота «Сахалина» чаще других поражали футболисты «Металлурга» (9 раз). 8 мячей «Сахалин» пропустил от «Динамо», 7 мячей – от «Сибиряка», 6 мячей – от «Иртыша-1946», по 5 мячей – от «Океана» и «Амура», 4 мяча – от «Смены», по 2 мяча – от «Зари» и «Шахтера», 1 мяч – от ФК «Чита».
● Положительная разница забитых и пропущенных мячей у «Сахалина» только в поединках против «Шахтера» (+1). С «Зарей» и «Океаном» — нулевая разница. С остальными командами – отрицательная: «Динамо» (-8), «Металлург» (-6), «Сибиряк» (-5), «Иртыш-1946» (-4), «Амур» (-3), «Смена» (-2), ФК «Чита» (-1).
● В матчах с участием «Сахалина» было назначено 8 пенальти. 3 раза пенальти бил «Сахалин» (причем, все – в домашних матчах), 5 раз пенальти назначались в его ворота (2 в домашних матчах, 3 – в гостевых). «Сахалин» реализовал все свои пенальти. Сделал это Владимир Волков. Дважды он поразил ворота «Океана», один раз – «Зари». В ворота «Сахалина» не забит один пенальти (Муртази Алахвердов из «Иртыша-1946»).

15 декабря 2012

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».