ПРЕССА

Наставники команд «Востока» в ходе 2012 года не раз радовали журналистов неординарными высказываниями в ходе послематчевых пресс-конференций. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных мыслей главных тренеров.

Константин Емельянов, «Луч-Энергия» (после матча с «Амуром-2010»): «Некоторые игроки не слышат моих слов. Просто не хотят ничего слышать»; (после матча с «Сахалином»: «Мы много матчей провели на выезде. Вы думаете, что мы в них по три мяча забивать должны? Конечно, хотелось бы сегодня три забить. Или хотя бы два. Нам бы их для победы точно хватило».

Андрей Недорезов, ФК «Чита» (после матча с «Амуром-2010»): «Конечно, было тяжело, но ребята шли до конца. Молодцы, выстояли. И за старания их отблагодарил какой-то Хоттабыч, можно сказать».

Юрий Дроздов, «Сахалин» (после матча с «Лучом-Энергией»): «Есть определенные футбольные принципы. Когда защитник подключается к атаке, ты должен его наградить пасом. К сожалению, у нас есть такие игроки-индивидуалисты, которые считают, что могут пол-команды обыграть. Я уже говорит, что такой футбол умер давно. Сегодня надо и вперед и назад отрабатывать»; (после матча с «Иртышем»): «Чувства гола нет. Вы видели эпизод в конце. Он сделал самое сложное: не попал в ворота, а можно было забивать любой частью тела»; (после матча с «Динамо»): «Сначала забили гол, а второй, к сожалению, не удалось. А потом судья сломал игру. Они приезжают то из Москвы, то из Екатеринбурга. Для чего?»

Сергей Тимофеев, «Сахалин» (после матча с «Сибирью-2»): «Это футбол. Сейчас раз – и меня «Барселона» позовет и предложит «Сахалину» 50 миллионов евро. Как не поехать? Вы все взрослые люди и понимаете, что в жизни возможно все»

Михаил Семенов, «Смена» (после матча с «Амуром-2010»): «Мы ехали в Благовещенск за победой. И должны были победить. То, что сыграли только вничью – моя ошибка»; (после матча с «Сахалином»): «Переход на систему «осень-весна» прошел очень болезненно. Приходят свежие люди. Пока они вникнут в суть да дело, наступает перерыв. Это очень плохо. Для премьер-лили это хорошо, а для второго дивизиона – этот вред»

Сергей Березин, «Амур-2010» (после матча со «Сменой»): «Ребята потеряли веру в себя»; (после кубкового матча со «СКА-Энергия»): «Если команда проиграла – разве можно быть довольным? Все получилось, кроме одного – выиграть»; (после матча с «Сахалином»: «Искусственное покрытие противоречит духу футбола»

Олег Яковлев, «Байкал» (после матча с «Динамо»): «Я уже не раз говорил, что в прошлом сезоне у нас была одна задача – выжить»; (после матча с «Сибиряком»): «Если честно, пока я сам не могу понять, что случилось с командой, куда девалась стройность наших действий»; (после матча с «Якутией»): «Груз аутсайдерства заметно давит».

Сергей Шишкин, «Якутия» (после матча с «Динамо»): «Задача на сезон у нас есть, но после такой игры даже говорить об этом не хочу»; (после матча с «Сибиряком»): «Я всю жизнь в обороне играл. Рассказываю защитникам, как нужно играть, но результатов от этих объяснений нет»

Геннадий Бондарук, «Динамо» (после матча с «Байкалом»): «Было видно, что судья ждал любого падения в штрафной, чтобы поставить пенальти. Чемпионат только стартовал, а в домашней игре уже с такими проблемами сталкиваемся. Я в шоке».

Евгений Харланов, «Сибиряк» (после матча с «Динамо»): «Обвинять никого не хочу, но команда мастеров не имеет права в концовках пропускать такие мячи»; (после матча с «Байкалом»): «Результату я, конечно же, рад. Все-таки за всю мою работу – вторая победа в Иркутске. А первая была в далеком уже 2004 году».

Андрей Арефин, «Сибирь-2» (после матча с «Динамо»): «Какая-то турнирная задача у нас вряд ли может быть. Мы пока находимся в нижней части турнирной таблицы, так что для нас все соперники – лидирующие».

Владимир Арайс, «Иртыш» (после матча с «Сахалином»): «Причем тут эмоционально? Я пытался узнать у судьи: может, у нас правила изменились, а мы не знаем? Игрок отдает мяч вратарю, тот берет его в руки, а судья молчит. Это нормально?»

Борис Храмов, «Сахалинская жизнь», 12.12.2012.

28 декабря 2012

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».

24 сентября 2015

«Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск): больше – не значит лучше

24 августа 2015

Александр Гаглоев – лучший бомбардир «Сахалина»