ПРЕССА

По итогам прошедших сборов в Турции я бы поставил нашим футболистам крепкую четверку или пять с минусом. Ребята проделали в полной мере тот объем работы, который был запланирован изначально. На этом сборе мы практически обошлись без травм. Кроме того, посмотрели пару молодых игроков, которые пришли к нам недавно и вливаются в наши ряды.

На второй части сборов команда показывала моментами тот футбол, который бы хотелось видеть в той части чемпионата, который мы будем доигрывать в мае месяце. Вскоре мы отправимся на еще один сбор в наше излюбленное место – спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» в Сочи. В дозаявочный период к нам пришли пять новых футболистов. Эти ребята довольно-таки молоды. Самый старший из них 87 г. р., самый молодой – 94 г. р. Двое из ребят из Владикавказа, двое – из Ростова и один из Томска. На сегодняшний день мы являемся самой возрастной командой в зоне Дальнего Востока.

Таким образом, мы пытаемся омолодить команду. На сочинский сбор планируем взять еще двух молодых ребят и посмотреть, как они себя проявят. Кроме того, с нами на прошедших уже сборах был еще один молодой игрок – Иван Аксененко 96 г. р. Будем надеяться, что это будущее сахалинского футбола. Но в то же время хотелось бы больше получать молодых воспитанников местной школы. На сегодняшний момент мы не можем получить квалифицированных футболистов из выпускников нашей школы. С чем это связано? Может быть, с нежеланием молодого поколения идти в спорт, например, из-за инновационных технологий, которые сбивают молодежь. Раньше, вспомните, в тех же дворах играли в разные игры. Сейчас же детей во дворах не найдешь, все за компьютерами – так и в спорте. Даже есть ряд квалифицированных футболистов – воспитанников сахалинского футбола – но они не играют сегодня на Сахалине, а играют в первом дивизионе, играют в других городах. Это как одной хорошей в пословице: рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше.

Ориентировочный старт новых игр – 15 июля. У нас два главных соперника – это благовещенский «Амур» и «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Что касается программы максимум на нынешний сезон, то это попадание в тройку лидеров. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы занять третье место и примерить медали. Минимум? Это место, на котором мы сейчас находимся – пятое. Но в клубе все максималисты, будем нацеливаться для начала только на третье место. Очень большой отрыв от второго и первого мест – но я не считаю, что эти команды нас сильнее. Считаю, что мы их сильнее. Просто по ряду причин мы потеряли очки в том году с аутсайдером, а с ними, лидерами, играли очень хорошо и забирали у них очки. Стечение обстоятельств. Постараемся избежать ошибок в следующем сезоне.

Считаю, есть проблема у всего российского футбола. Это нехватка квалифицированного нападающего. Вот и у нас такая же проблема. Будем присматриваться и надеяться, что найдем какого-нибудь самородка, может, даже на Сахалине.

Видео.

Новости 24. Сахалин

21.03.2013

21 марта 2013

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».

24 сентября 2015

«Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск): больше – не значит лучше

24 августа 2015

Александр Гаглоев – лучший бомбардир «Сахалина»