ПРЕССА

3 мая на стадионе «Спартак» областного центра состоялся второй домашний матч футбольного клуба «Сахалин», который принимал у себя команду «Амур-2010» из Благовещенска. Обоим командам пришлось нелегко.

На календаре 3 мая, а погода не способствует проведению летних видов спорта. Вот и на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске сегодня с утра лежал хорошим слоем снег. Но вопросов относительно проведения матча не было. Он обязан состояться, и вот, уже к 17:00 газон был готов к игре. Но погода настаивала на том, что футболистам придется потрудиться и преодолеть ветер, холод, и снег.

В первом тайме островному клубу пришлось играть против ветра, но это не стало большой проблемой для футболистов. Первая половина игры была наполнена сражениями, обоюдоострыми моментами. Но 45 минут истекли, и счет на табло по-прежнему 0–0.

Во втором тайме у сахалинцев появилось преимущество и еще один «игрок» — ветер. Теперь амурчане борются с погодой. И уже на первых минутах второго тайма хозяева поля ринулись в атаку. Об этом говорит и то, что «Сахалин» у ворот соперника создаёт опасный момент, затем еще один, но удача пока стоит в стороне и наблюдает! 2 раза подряд, удар за ударом, футболисты островного клуба бьют практически в упор по воротам «Амура-2010», но чудеса сначала творит вратарь благовещенцев. Отбивает удар в упор, а повторный удар островитян уже выносят защитники.

А вот следующий опасный момент у ворот гостей был уже более результативен. Уже через 10 минут угловой у ворот «Амура-2010» подают сахалинцы. Мяч выносится за лицевую вратарем амурчан. Еще один угловой — здесь сработали защитники, но мяч опять за лицевой… Ну в третий раз все должно быть не зря и… В третий раз после розыгрыша корнера навесом Александра Гаглоева Алексей Серебряков вколачивает первый мяч в ворота «Амура-2010». Результат на табло 1–0 в пользу «Сахалина».

Через 13 минут сражения команд друг с другом и погодными условиями приносят еще один результат. На 78 минуте матча у ворот гостей поля были нарушены правила и арбитр назначает пенальти! Трибуны скандируют «Сахалин»!!! А к мячу выходит Александр Гаглоев, разбегается, разводит вратаря и мяч в разные стороны и на табло устанавливается счет 2–0. ГОЛ!!!

Оставшееся время сахалинские футболисты не только старались удержать счет, но и нарастить преимущество. Но с точностью были проблемы, мяч взлетал то выше ворот, то пролетал в считанных сантиметрах от штанги. Закончилось противостояние Сахалина и Благовещенска с тем же счетом: 2–0 в пользу островитян.

ИА «Citysakh.ru»

3 мая 2013

Пресса о клубе

25 сентября 2015

Александр Гаглоев: «В матче против «Уфы» выложимся на все 100 процентов»

Полузащитник «Сахалина» Александр Гаглоев поделился впечатлениями от матча с «Иртышом» (1:3), а также рассказал о настрое команды в игре Кубка России против «Уфы».